Перейти к содержанию

Инструктаж


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Мне 18 и я сразу после школы решил пойти в армию.

15 июня сказали явиться на инструктаж, но мне не терпится и я хотел бы узнать о чем там говорят.

И еще вопрос: Много ли людей обычно едут из провинциальных городков в центральные сборные пункты? В моём городе примерно 300тыс человек, может кто знает, сколько примерно со мной поедет призывников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С учетом численности жителей вашего города и сравнивая с другими городами, можно предположить, что план призыва граждан для вашего военкомата примерно 250 - 300 человек. Комплектование команд (групп призывников) и их отправка к месту службы в конкретные воинские части производится в течение всего призыва, при этом сведения о численности каждой из команд содержатся в Плане отправки граждан, призванных на военную службу со сборного пункта. Данный документ хотя и не с грифом "Секретно", но ознакомиться с ним вам вряд ли дадут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инструктаж или контрольная явка проводится в том случае, если в отделе военного комиссариата ещё не принято решение о назначении призывника в команду. Как только принято это решение, то призывнику вручается повестка на отправку. С получением повестки даётся разъяснение и сведения о команде, с чем необходимо прибыть на отправку, когда и как. В день отправки производится контрольный осмотр призывника старшим врачом, начальником отделения призыва даются разъяснения о прядке поведения и следования на сборный пункт. Знакомят с военным билетом, после внимательной проверки, призывник расписывается в ведомости выдачи военных билетов.

На сборном пункте призывник повторно проходит контрольную медицинскую комиссию. Если выставленная категория годности в родном военном комиссариате утверждается и назначение в команду произведено правильно, то призывник убывает в войска в этот же день. Все беды многодневного пребывания призывника на сборном пункте только от ошибок родного военного комиссариата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...