Перейти к содержанию

Вопрос по обжалованию решения комиссии


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Ситуация такая: проходил не так давно медосвидетельствование в городском военкомате, жаловался хирургу на боли в спине и меня отправили сделать снимки в Илизаровский центр. На снимках был выявлен кифосколиоз 1ст. и остеохондроз 1 периода. Естественно, хирург мне поставил категорию "А" и отправил служить. Хотел с остеохондрозом попасть к невропатологу, чтобы меня может направили куда-нибудь, но он просто взял и ушел уже с комиссии, так как все призывники, пришедшие в первый раз, уже прошли. Это первая нелепость ситуации.

Дальше. На освидетельствовании, когда меня отправили на рентген, терапевт рассчитал ИМТ, он был равен аж 17(не поел с утра), спросила отправляли меня на обследования раньше по ИМТ или нет, я сказал, что нет и она поставила категорию Б-3. На призывной комиссии, где не было председателя и еще пары человек, мне выдали повестку на 15 июня, для того чтобы получить боевую повестку на 25 июня.

В связи с этим, у меня вопрос: что мне делать в данной ситуации? Обжаловать решение или получить боевую 15-го числа и тогда уже обжаловать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На освидетельствовании, когда меня отправили на рентген, терапевт рассчитал ИМТ, он был равен аж 17(не поел с утра), спросила отправляли меня на обследования раньше по ИМТ или нет, я сказал, что нет и она поставила категорию Б-3.

Тетка терапевтическая потеряла страх перед прокуратурой и вот почему. Согласно ст. 13 Расписания болезней при наличии недостаточности питания граждане подлежат обследованию и (или) лечению в стационарных условиях. При этом граждане при призыве на военную службу (военные сборы) признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Как видите, никто и никого ни о чем не должен спрашивать. Тупо - подлежат обследованию в стационаре, отсрочка 6 месяцев. (НО ТОЛЬКО ЕСЛИ РАНЕЕ ОТСРОЧКИ НЕ БЫЛО И ОБСЛЕДОВАНИЕ НЕ ПРОВОДИЛОСЬ!!!). Поэтому идти к тетке-терапевке и сказать, что передумал, давайте направление к эндокринологу и в стационар и Акты исследования состояния здоровья.

 

Хотел с остеохондрозом попасть к невропатологу, чтобы меня может направили куда-нибудь, но он просто взял и ушел уже с комиссии, так как все призывники, пришедшие в первый раз, уже прошли.

 

Не понииил. Это как?? Невролог ваще не освидетельствовал? Найти его и сказать ему честно и прямо: "Уважаемый, на фоне остеохондроза и кифосколиоза у меня вертеброгенная торакалгия". (Это так сексуально называется болевой синдром, вызванный ущемлением корешков спиномозговых нервов). Требовать у невропатолога направления и акты. В направлении пусть укажет объем обследования.

 

 

На призывной комиссии, где не было председателя и еще пары человек,

 

Любопытно. Председателя не было, но мог быть председатель из резервного состава. И сколько всего человек присутствовало на комиссии? Тут надо все разузнать, чтобы не попасть впросак, но если выснится, что комиссия не была правомочна принимать решения в связи с отсутствием кворума, то можно и по этому основанию требовать повторного проведения заседания. Но нужно заручиться доказательствами!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тетка терапевтическая потеряла страх перед прокуратурой и вот почему. Согласно ст. 13 Расписания болезней при наличии недостаточности питания граждане подлежат обследованию и (или) лечению в стационарных условиях. При этом граждане при призыве на военную службу (военные сборы) признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Как видите, никто и никого ни о чем не должен спрашивать. Тупо - подлежат обследованию в стационаре, отсрочка 6 месяцев. (НО ТОЛЬКО ЕСЛИ РАНЕЕ ОТСРОЧКИ НЕ БЫЛО И ОБСЛЕДОВАНИЕ НЕ ПРОВОДИЛОСЬ!!!). Поэтому идти к тетке-терапевке и сказать, что передумал, давайте направление к эндокринологу и в стационар и Акты исследования состояния здоровья.

Это как мне к ней сейчас попасть если освидетельствование уже пройдено и категорию поставили? Подавать аппеляцию и проходить повторное? И да, не хотелось бы ложиться в стационар, это возможно?

 

Не понииил. Это как?? Невролог ваще не освидетельствовал? Найти его и сказать ему честно и прямо: "Уважаемый, на фоне остеохондроза и кифосколиоза у меня вертеброгенная торакалгия". (Это так сексуально называется болевой синдром, вызванный ущемлением корешков спиномозговых нервов). Требовать у невропатолога направления и акты. В направлении пусть укажет объем обследования.

Невролог освидетельствовал на первой комиссии, с которой меня отправили на рентген. А с результатами я пришел только к хирургу и остальных врачей больше не проходил.

 

Любопытно. Председателя не было, но мог быть председатель из резервного состава. И сколько всего человек присутствовало на комиссии? Тут надо все разузнать, чтобы не попасть впросак, но если выснится, что комиссия не была правомочна принимать решения в связи с отсутствием кворума, то можно и по этому основанию требовать повторного проведения заседания. Но нужно заручиться доказательствами!!!

Там был очень странный состав комиссии. Был заместитель председателя, представитель из органов(правда он ушел потом, в середине комиссии), еще девушка рядом с ним сидела, я не помню что она представляла. Ну и женщины, которые выдают повестки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как мне к ней сейчас попасть если освидетельствование уже пройдено и категорию поставили? Подавать аппеляцию и проходить повторное? И да, не хотелось бы ложиться в стационар, это возможно?

Пока нужно попробовать решить вопрос мирным путем. Все переговоры вести с врачом, руководящим работой по медицинскому освидетельствованию (его иногда называют главным врачом). Рассказать ему сначала про терапевта, которая проигнорировала недостаточность питания, сослаться на статью 13 и сказать, что хотел бы пройти обследование у эндокринолога, хотя бы амбулаторно, сдать гормоны щитовидной железы и сделать УЗИ щитовидной железы (это минимум обследования при недостаточности питания!!!!). Потом включить дурака и спросить, почему призывная комиссия приняла решение без освидетельствования невропатологом? Он сделает удивленное лицо, вот тут ему неагрессивно все и рассказать. Если главврач не конченый идиот, он поймет, куда вы клоните, что в случае конфликта и ему не поздоровится.

Что же касается принятого решения, то тут есть проблема, вы правы. Но при желании протокол заседания призывной комиссии, в который вы уже внесены, переделать - элементарно. Главврач знает про все эти фокусы с отсутствием врачей и проставлением отметок в личных делах задним числом, поэтому есть шанс, что он в обмен на ваше молчание отправит на обследование, переделав протокол.

По вопросу стационарного обследования. Если нет желания лежать, можно в больнице попроситься на дневной стационар. Это раньше такое давно было, что клали в больницу с недостаточностью питания, чтобы "откормить". На больничных харчах и раньше никто не толстел, а сейчас - тем более. Да и цель госпитализации не откормить, а обследовать. А обследование такое, что можно и амбулаторно. Самое главное - выпрыгнуть за призыв!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник еще один вопросец. Я сейчас нахожусь за 200км от военкомата и выбраться до него достаточно сложно. Возможно ли действовать через родственников и если да, то что для этого нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще граждане являются в военкомат по повестке лично. Лишь часть вопросов может решить представитель призывника, да и то - по нотариальной доверенности. В вашем же случае необходимо личное присутствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил поговорил с врачом. Она меня отправила к военкому, тот естественно сказал, что законных оснований для отсрочки у меня нет и т.д., немного позапугивал, не суть.

Вопрос вот в чем: могу я сразу в суд на них подать? Я так понял, он связывался с областным военкоматом и они вместе решили что я годен, хотя это лишь его слова.

И какие документы из военкомата мне нужны для подачи заявления? И как мне их получить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос вот в чем: могу я сразу в суд на них подать?

Если вынесено решение о призыве, то можете.

 

И какие документы из военкомата мне нужны для подачи заявления? И как мне их получить?

Повестка на отправку либо копия решения ПК. Копию решения вы можете запросить письменным заявлением на имя начальника военкомата.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если выдали пока что только повестку для того чтобы получить повестку на отправку?

Процитируйте пожалуйста полностью текст, где указана цель вызова?

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С такой формулировкой врятли удастся доказать, что решение о призыве принято (если оно вообще было), следовательно и суд может не принять заявление. Запросите копию решения ПК и ждите 15 июня

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете запросить сейчас и чем быстрее, тем лучше.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если выдали пока что только повестку для того чтобы получить повестку на отправку?

 

Уже нужно подавать, не тяните время!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...