Перейти к содержанию

мобильные телефоны


Рекомендуемые сообщения

подскажите, как быть с мобильными телефонами? хочу взять с собой два, конкретно простую нокию для звонков и свой смартфон для возможности выйти хотя бы в интернет. ушел бы сначала с одним, плохим, а после присяги, когда знал бы что да как попросил бы привезти, но мало ли куда попаду и может не приедут ко мне еще. дайте свой совет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу взять с собой два, конкретно простую нокию для звонков и свой смартфон для возможности выйти хотя бы в интернет

 

Возьми но когда его разобъют или скомуниздят чтоб не жалко было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьми но когда его разобъют или скомуниздят чтоб не жалко было

конкретно нокию? я так понимаю смартфон вообще показывать никому нельзя, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу взять с собой два, конкретно простую нокию для звонков и свой смартфон для возможности выйти хотя бы в интернет.
Какой нафиг интернет? На КМБ так задрочат,что будет не до интернета.Взять нокию для связи,а по поводу смартфона смотреть уже после присяги в процессе службы

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые пару месяцев лучше вообще без него.

 

я согласен, но опасаюсь того, что могу оказаться далеко или никто ко мне не приедет и всю службу буду с одним телефоном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смартфон вообще показывать никому нельзя, так?

Да и нокию тоже лучше не показывать) В любом случае с двумя телефонами лучше идти - больше вариантов хотя бы с одним остаться. Со смартфоном только проблем себе добавишь (особенно поначалу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и нокию тоже лучше не показывать) В любом случае с двумя телефонами лучше идти - больше вариантов хотя бы с одним остаться.
Вот как Вы представляете себе,иметь при себе 2 телефона и чтобы о них никто не знал. При всём при том,что ты "запах" и до сегодняшнего дня армию видел только по телевизору? Я,например,не представляю. Лучше всего вообще не брать с собой телефон. Послужить маленько,осмотреться и потом решать подобные вопросы

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей 56, я говорю только из опыта "бойцов". У нас те, кто брал с собой два телефона - один сдавали, второй оставался при них, и были на связи) Мой брал один телефон. После поступления в часть - сдал (как положено), и больше его не увидел. Причем речь идет не о смартфонах - обычные "деревяшки".

 

- - - Добавлено - - -

 

Взять нокию для связи,а по поводу смартфона смотреть уже после присяги в процессе службы

Вот здесь я полностью согласна) Потом уже решишь, а нужен ли он тебе вообще.

 

Лучше всего вообще не брать с собой телефон.

Тоже вариант. "Нет телефона - нет проблем". Только мамка с ума сойдет - это я уже как мать говорю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже вариант. "Нет телефона - нет проблем". Только мамка с ума сойдет - это я уже как мать говорю)))
Ох... Ещё 10лет назад все уходили в армию без телефонов, писали письма мелким почерком и все были довольны. Спустя какое-то время исходя из собственных желаний и с разрешения дедушек можно было приобретать телефон. Некоторым этот телефон вообще не нужен был. Писали письма все 2 года и не парились

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писали письма все 2 года и не парились

Сама мужу (будущему) три года письма на флот писала))) а телефоны тогда были стационарные только... Времена идут, что поделаешь)

Честно сказать, я вообще против смартфонов в армии - лишние заморочки пацанам:old: Но, возможно, отстала от жизни))) Так что пусть решает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я согласен, но опасаюсь того, что могу оказаться далеко или никто ко мне не приедет и всю службу буду с одним телефоном

 

Телефон можно и в посылке отправить, если на то пошло. Да и скорее всего будет вариант купить на месте — в увольнении, через контрактника, с рук у сослуживцев или тех же контрактиков. Я вообще у взводника купил, например.

 

В общем, с собой брать не советую — уйдёт если не на учебке, то в роте в первые же дни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответы я уже понял, что лучше смартфон оставлю дома и пусть мне его на присягу привезут или же почтой тогда передадут. с собой все же наверное возьму два, та же самая нокия для позвонить, а второй чуть получше, правда старенький.

что по поводу "сдал и не увидел". отдал телефон и потом вообще не вернули?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что по поводу "сдал и не увидел"

На то, видимо, и расчет был - прибывают в часть мальчишки, растерянные, что-кого-куда еще не поняли)) Кто у них тогда собрал эти телефоны - для меня до сих пор загадка))) Телефоны в тот раз, скорее всего, пошли на перепродажу в той же части. Это мое предположение. Потому что воровство в армии пока не искоренили (походи по веткам частей, везде об этом пишут, к сожалению). Постоянный "круговорот" телефонов в частях - явление уже привычное ((

Я не говорю, что тебя это обязательно коснется, но... предупрежден - значит, вооружен)))

Два телефона еще сложнее, конечно. Возможно, достаточно и одного. Главное - симку перед прибытием в часть вынь и храни отдельно (ее легче "заныкать"). В таком случае даже если телефон "сделает ножки" - позвонить сможешь с телефона сослуживца, так как и взаимовыручку тоже никто не отменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так что лучше делать, идти с двумя телефонами и одной симкой или идти с одним теелфоном и одной симкой, но при этом ее вынимать? могут ли приделать ноги телефону, который ты сдаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могут ли приделать ноги телефону, который ты сдаешь?

Могут, конечно. Хотя у нас на обычные звонилки никто не зарился.

 

Симку в любом случае надо вынимать и при себе носить, а не оставлять в телефоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ftw2010, иди с одним, простым) Симку - как тебе советуют, отдельно.

А когда втянешься в службу - уже определишь дальнейшие свои действия и потребности)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...