Перейти к содержанию

Окончание обучения в ВУЗе. Обходной лист


ijneke
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

Я студент 5-го курса университета. После защиты дипломной работы, перед получением самого диплома, мне необходимо взять так называемый "обходной лист" и в разных местах получить галочки о том, что я университету ничего не должен (библиотека, общежитие и т. д.). Среди таких мест есть второй отдел университета, который ведает делами призывников. Специалисты этого отдела отказывают ставить пометку в обходной лист, пока я не схожу в местный военкомат. Не так давно мой однокурсник с таким же листом отправился в военкомат, где ему предложили подписать повестку, несмотря на то, что в его удостоверении гражданина, подлежащего призыву на военную службу, написано, что ему предоставлена отсрочка для получения высшего профессионального образования до 31.08.2015. Подписывать повестку он отказался и ушел.

 

Другой однокурсник, который стоит на воинском учете у себя дома, в другом регионе, без вопросов получил отметку во втором отделе. Если я правильно понял, второй отдел требует идти в военкомат только тех, кто стоит на учете в том же городе, что и университет.

 

В этой связи меня интересует, имеет ли право этот второй отдел требовать от меня, чтобы я посетил военкомат? Если имеет, то на каком основании (нормативный акт)? Дело в том, что пока я не сдам этот обходной лист, диплом я не получу. В моем удостоверении написано, что необходимо явиться на мед. освидетельствование 01.10.2015.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

В этой связи меня интересует, имеет ли право этот второй отдел требовать от меня, чтобы я посетил военкомат? Если имеет, то на каком основании (нормативный акт)?

нет , не имеет. Но повестку вручить может

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...