Перейти к содержанию

Странные действия военкомата.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Осенью 2014 года вызвали по повестке и присвоили категорию годности Б-3,на мой вопрос почему за основу взято заключение без каких либо справок они проигноривали.

В декабре 2014 г. судился с военкоматом по поводу годности по гипертонии,в акте исследования состояния здоровья она подтверждена,но довелось съездить в Респубkиканский Кардиодиспансер без документов,как военкомат сказал на консультацию,там пробыл буквально 5 минут и без документов поставили диагноз ВСД,сказали что все окей и мы тебя спишем,дело проиграл так как отдал все оригиналы в военкомат,моя ошибка.

 

Сейчас есть заключение кардиолога Республиканского Кардиодиспансера о наличии гипертонии 1ст так как привез туда все документы и врач их изучил и поставил диагноз.,так же скоро лягу в диспансер что бы подтвердить болезнь.

Недавно подписал 2 повестки о прибытии на сборы и на отправку к месту службы,за день до отправки написал жалобу в Пк субьекта и в военкомат по месту жительства о несогласии с решением,пришел ответ по почте что жалобу приняли,недавно раздался звонок о том что я должен явится в военкомат или они соберут документы и мной уже будет заниматься следственный комитет,а то что я написал в Пк субьекта не имеет значения и пересмотра не будет как они сказали.

 

Законны ли действия военкомата о явки в военкомат?Дождаться ли что ответят в ПК субьекта или подать опять в суд?Какие варианты решения данной проблемы еще могут быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 106
  • Создана
  • Последний ответ
Сейчас есть заключение кардиолога Республиканского Кардиодиспансера о наличии гипертонии 1ст так как привез туда все документы и врач их изучил и поставил диагноз.,так же скоро лягу в диспансер что бы подтвердить болезнь.

Недавно подписал 2 повестки о прибытии на сборы и на отправку к месту службы,за день до отправки написал жалобу в Пк субьекта и в военкомат по месту жительства о несогласии с решением,пришел ответ по почте что жалобу приняли,недавно раздался звонок о том что я должен явится в военкомат или они соберут документы и мной уже будет заниматься следственный комитет,а то что я написал в Пк субьекта не имеет значения и пересмотра не будет как они сказали.

Как-то все сумбурно и непонятно, поэтому требует пояснения.

1. Проходил ли в весенний 2015 года призыв медосвидетельствование, если проходил, то давал ли терапевт акты либо освидетельствовал по актам осени 2014 года? Какую итоговую категорию годности поставили сейчас?

2. Что еще в ответе военкомата, кроме того, что заявление приняли?

3. Извещали ли о дате проведения контрольного медосвидетельствовани, а если извещали, то как - повесткой или иначе, если оповестили повесткой, то проводилось ли контрольное медосвидетельствование в республиканской комиссии и какй результат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то все сумбурно и непонятно, поэтому требует пояснения.

1. Проходил ли в весенний 2015 года призыв медосвидетельствование, если проходил, то давал ли терапевт акты либо освидетельствовал по актам осени 2014 года? Какую итоговую категорию годности поставили сейчас?

2. Что еще в ответе военкомата, кроме того, что заявление приняли?

3. Извещали ли о дате проведения контрольного медосвидетельствовани, а если извещали, то как - повесткой или иначе, если оповестили повесткой, то проводилось ли контрольное медосвидетельствование в республиканской комиссии и какй результат?

 

1)Не проходил,в военкомате мне ответили так:Ты был годен на основе призыва 2014 года и приноси свои справки когда будешь проходить мед осмотр перед отправкой,а медосмотр в военкомате пустая трата времени и решат уже перед отправкой что делать с моими болячками.

2)Ответ от военкомата такой: Ваша жалоба от 13 мая 2015 года направлена в призывную Комиссию Республики Башкортоснан для рассмотрения по компетенции(Подпись начальника военкомата в котором я состою)

3)Как раз жалобу написал которая от 13 мая что приглашайте на КМО но ни разу там не бывал и ответа пока еще нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще когда звонили домой просили прийти 8 июня и написать обьяснительную для военкомата почему не явился на сборы к месту службы и с чем не согласен,сказали что уведомили об этом по почте но пока ничего нету.Законно ли это вообще,писать обьяснительныу хотя сказал что подал жалобу в Пк субьекта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, кое-что проясняется.

1. В этот призыв обязаны полностью провести медицинское освидетельствование, провести заседание призывной комиссии и принять новое решение, поскольку ранее принято е решение утратило силу на основании пункта 51 Приказа Министра обороны РФ от 2 октября 2007 г. N 400 "О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 г. N 663". Этот пункт гласит:

"Призывная комиссия субъекта Российской Федерации, рассмотрев личные дела призывников, не позднее 15 июля (31 декабря):

а) принимает решение:

об утверждении или отмене решения нижестоящей призывной комиссии об освобождении призывника от исполнения воинской обязанности, от призыва на военную службу или о предоставлении ему отсрочки от призыва по состоянию здоровья. При этом одновременно с отменой решения принимает одно из решений, указанных в Федеральном законе от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

об отмене не реализованного в ходе текущего призыва решения о призыве граждан на военную службу".

2. Заявление (жалоба) о проведении контрольного медицинского освиедетельствования была преждевременной, поскольку в текущий призыв медосвидетельствование не проводилось, следовательно, призывная комиссия была не вправе принимать никакое решение.

3. Идти в военкомат, требовать направления на стандартные анализы, требовать повестку на медосвидетельствование, во время прохождения медосвидетельствования тыкать терапевта носом в заключение кардиолога и добиваться направления на обследование в специализированное кардилогическое отделение, как этого требует стать 43 Расписания болезней.

4. Про следственный комитет - это дебильные страшилки военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, кое-что проясняется.

1. В этот призыв обязаны полностью провести медицинское освидетельствование, провести заседание призывной комиссии и принять новое решение, поскольку ранее принято е решение утратило силу на основании пункта 51 Приказа Министра обороны РФ от 2 октября 2007 г. N 400 "О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 г. N 663". Этот пункт гласит:

"Призывная комиссия субъекта Российской Федерации, рассмотрев личные дела призывников, не позднее 15 июля (31 декабря):

а) принимает решение:

об утверждении или отмене решения нижестоящей призывной комиссии об освобождении призывника от исполнения воинской обязанности, от призыва на военную службу или о предоставлении ему отсрочки от призыва по состоянию здоровья. При этом одновременно с отменой решения принимает одно из решений, указанных в Федеральном законе от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

об отмене не реализованного в ходе текущего призыва решения о призыве граждан на военную службу".

2. Заявление (жалоба) о проведении контрольного медицинского освиедетельствования была преждевременной, поскольку в текущий призыв медосвидетельствование не проводилось, следовательно, призывная комиссия была не вправе принимать никакое решение.

3. Идти в военкомат, требовать направления на стандартные анализы, требовать повестку на медосвидетельствование, во время прохождения медосвидетельствования тыкать терапевта носом в заключение кардиолога и добиваться направления на обследование в специализированное кардилогическое отделение, как этого требует стать 43 Расписания болезней.

4. Про следственный комитет - это дебильные страшилки военкомата.

Я от больницы добился направления в кардиоцентр,где и поставили мне диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я от больницы добился направления в кардиоцентр,где и поставили мне диагноз.

Провели стационарное обследование или амбулаторно?

Направление должно было быть:

а) по инициативе военкомата;

б) в медицинское учреждение, которое включено в перечень, утвержденный областной администрацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провели стационарное обследование или амбулаторно?

Направление должно было быть:

а) по инициативе военкомата;

б) в медицинское учреждение, которое включено в перечень, утвержденный областной администрацией.

Амбулаторно,по своей инициативе так как решил доказать что заболевание у меня есть,именно гипертония,а не ВСД,учреждение где выдано заключение входит в перечь утвержденное администрацией

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, кое-что проясняется.

1. В этот призыв обязаны полностью провести медицинское освидетельствование, провести заседание призывной комиссии и принять новое решение, поскольку ранее принято е решение утратило силу на основании пункта 51 Приказа Министра обороны РФ от 2 октября 2007 г. N 400 "О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 г. N 663". Этот пункт гласит:

"Призывная комиссия субъекта Российской Федерации, рассмотрев личные дела призывников, не позднее 15 июля (31 декабря):

а) принимает решение:

об утверждении или отмене решения нижестоящей призывной комиссии об освобождении призывника от исполнения воинской обязанности, от призыва на военную службу или о предоставлении ему отсрочки от призыва по состоянию здоровья. При этом одновременно с отменой решения принимает одно из решений, указанных в Федеральном законе от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

об отмене не реализованного в ходе текущего призыва решения о призыве граждан на военную службу".

2. Заявление (жалоба) о проведении контрольного медицинского освиедетельствования была преждевременной, поскольку в текущий призыв медосвидетельствование не проводилось, следовательно, призывная комиссия была не вправе принимать никакое решение.

3. Идти в военкомат, требовать направления на стандартные анализы, требовать повестку на медосвидетельствование, во время прохождения медосвидетельствования тыкать терапевта носом в заключение кардиолога и добиваться направления на обследование в специализированное кардилогическое отделение, как этого требует стать 43 Расписания болезней.

4. Про следственный комитет - это дебильные страшилки военкомата.

 

И стоит ли идти 8 июня к ним в военкомат?Говорят что уведомили но пока ничего нет,писать обьяснительную о неявке по повестке,говорят что эта обяснительная это как крышка для моего же гроба и все не советуют что либо писать,так как свидетельсвую против себя же,так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело проиграл так как отдал все оригиналы в военкомат,моя ошибка
В медицинской организации должны быть копии. Там их и надо взять. Дело вы "програли" лишь из-за того, что судья в сговоре с военкоматскими.

 

Поймите: судьи прикрывают местных чиновников, в том числе и военкоматских.

 

PS Плохой у вас регион. Слишком много кумовства. Чиновники в Башкирии очень наглые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В медицинской организации должны быть копии. Там их и надо взять. Дело вы "програли" лишь из-за того, что судья в сговоре с военкоматскими.

 

Поймите: судьи прикрывают местных чиновников, в том числе и военкоматских.

По поводу идти писать обьяснительную о неявке к месту службы что бы меня следственный комитет в оборот не взял как они говорят,идти или не идти??

В суде они ссылались на то что в акте исследования гипертония,а в заключении от Кардиоцентра ВСД, в кардиоцентре кроме ЭКГ ничего и нету,доказывал это но безуспешно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игнорируйте. Раз у вас есть гипертоническая болезнь, то надо ее подтверждать. Как только подтвердите, они уже не смогут ничего сделать, если вы сами не отдадитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игнорируйте. Раз у вас есть гипертоническая болезнь, то надо ее подтверждать. Как только подтвердите, они уже не смогут ничего сделать, если вы сами не отдадитесь.

Как бы они на работу не доложили что якобы злостный уклонист или еще что,работу потерять не хочется из за них.Да и как потом им эти документы всучить что бы билет мне выдали,только через суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уже обжаловали решение. Так что ничего они сейчас делать не могут.

Обжаловал,но проиграл,вот и вопрос как им документы вручить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже сказал, что проиграть с подтвержденной гипертонией по закону вы не могли. Это было сделано специально. Судьи намеренно встают на сторону чиновников.

 

Дело не в документах, а в беспределе чиновников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже сказал, что проиграть с подтвержденной гипертонией по закону вы не могли. Это было сделано специально. Судьи намеренно встают на сторону чиновников.

 

Дело не в документах, а в беспределе чиновников.

Какой наилучший вариант решения данной проблемы,не подскажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только продолжать действовать по закону. Раз есть гипертония, то получать военный билет.

Можно бы либо документы отправить по почте и пусть смотрят или лично придти что бы уж наверняка поняли,думаю пока так,других вариантов пока нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амбулаторно,по своей инициативе так как решил доказать что заболевание у меня есть,именно гипертония,а не ВСД,учреждение где выдано заключение входит в перечь утвержденное администрацией

 

Отлично. Действуйте дерзко и решительно, военкомат это не любит, но уважает таких и вряд ли рискнет вас более облапошивать.

Теперь на будущее, когда дело дойдет до медосвидетельствования - смело размахивайте результатами обследования, а еще лучше - напишите заявление

 

Начальнику отдела по ,,,,, (наименование муниципального образования)

ФКУ (федеральное казенное учреждение) "Военный комиссариат Республики Башкортостан" Пупкину М.А.

 

от ,,,,,,,,, (ФИО, год рождения, адрес)

 

Обращение

 

Прошу приобщить к моему Личному делу призывника светокопии следующих документов, содержащих сведения о состоянии моего здоровья, которые прошу учесть при принятии решения о направлении меня на обследование и вынесении заключении о категории годности к военной службе. Подлинники указанных документов для сличения с копиями будут представлены при проведении медосвидетельствования.

Приложение:

1. Светокопия СМАД от (дата) на 2 листах.

2. Светокопия Заключения кардиолога от (дата) на 1 листе.

 

Дата Подпись

 

- - - Добавлено - - -

 

Так, похоже, что с рекомендациями уже перебор. Успехов!:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно бы либо документы отправить по почте и пусть смотрят или лично придти что бы уж наверняка поняли,думаю пока так,других вариантов пока нету

Вообще совет на будущее: общаться с военкоматом исключительно письменно, особенно когда речь идёт о приобщении мед.документов (их копий) и актов исследования состояния здоровья. И в суде сразу больше доказательств появится, потому что так просто от письменно приобщённых мед.доках они не избавятся.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в акте исследования гипертония,а в заключении от Кардиоцентра ВСД,

 

А на это вообще можно тупо ответить так:

"Какое доказательственное значение имеет диагноз ВСД (вегетативно-сосудистая дистония), поставленный кардиологами, если данная болезнь - это болезнь вегетативной нервной системы, в связи с чем окончательным установлением такого диагноза, лечением и наблюдением должен заниматься невропатолог? Какая вероятность того, что кардилоги, поставив неврологический диагноз, не ошиблись? "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, кое-что проясняется.

1. В этот призыв обязаны полностью провести медицинское освидетельствование, провести заседание призывной комиссии и принять новое решение, поскольку ранее принято е решение утратило силу на основании пункта 51 Приказа Министра обороны РФ от 2 октября 2007 г. N 400 "О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 г. N 663". Этот пункт гласит:

"Призывная комиссия субъекта Российской Федерации, рассмотрев личные дела призывников, не позднее 15 июля (31 декабря):

а) принимает решение:

об утверждении или отмене решения нижестоящей призывной комиссии об освобождении призывника от исполнения воинской обязанности, от призыва на военную службу или о предоставлении ему отсрочки от призыва по состоянию здоровья. При этом одновременно с отменой решения принимает одно из решений, указанных в Федеральном законе от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

об отмене не реализованного в ходе текущего призыва решения о призыве граждан на военную службу".

2. Заявление (жалоба) о проведении контрольного медицинского освиедетельствования была преждевременной, поскольку в текущий призыв медосвидетельствование не проводилось, следовательно, призывная комиссия была не вправе принимать никакое решение.

3. Идти в военкомат, требовать направления на стандартные анализы, требовать повестку на медосвидетельствование, во время прохождения медосвидетельствования тыкать терапевта носом в заключение кардиолога и добиваться направления на обследование в специализированное кардилогическое отделение, как этого требует стать 43 Расписания болезней.

4. Про следственный комитет - это дебильные страшилки военкомата.

Если решение вынесено,но не отправили меня на службу,то в следующий призыв все по новой,все обследования в военкомате и вынос нового решения,так получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если решение вынесено,но не отправили меня на службу,то в следующий призыв все по новой,все обследования в военкомате и вынос нового решения,так получается?

Да, именно так...............

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вы поняли все правильно. Такое решение признается нереализованным и подлежит отмене. Снова стандартное обследование (кроме флюорографии, если не истек ее срок), а вот направления и акты могут не дать, т.к. Акт действителен в течение года, хотя могут давать и частенько дают новые акты в следующий призыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...