Перейти к содержанию

Отсрочка на полгода для лечения


Рекомендуемые сообщения

Сразу скажу, что цель откосить перед собой не ставлю. Но нужна возможность отсрочки на 6-12 месяцев. Дело в том, что после травмы позвоночника, перестал заниматься спортом, вел малоподвижный образ жизни. Со временем начались проблемы - боли в спине после интенсивной нагрузки, поднятия тяжести и вообще после активно проведенного дня. Невозможно долго сидеть или стоять. По этой причине даже взял академ, т.к. после одного учебного дня приходилось пропускать 3-4 следующих. МРТ показало остеохондроз поясничного отдела и небольшое искривление. Ходил на консультацию к врачу, сказал, что со временем все пройдет, нужно лишь тренировать мышечный корсет. Врач сказал, что на отсрочку это никак, к сожалению, не повлияет. Так вот, хотелось бы узнать, если в военкомате объяснить ситуацию, есть ли шанс получить отсрочку хотя бы на полгода? Чтобы не идти служить с болями в спине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу скажу, что цель откосить перед собой не ставлю. Но нужна возможность отсрочки на 6-12 месяцев.

Необычная позиция, цели "откосить" нет, но нужна отсрочка?! А для какой цели нужна острочка? Я так понял, чтобы вылечиться? Боюсь, что это нереально, с учетом тех жалоб, которые имеются.Тогда уж нужно браться основательно за обследование и добиваться списания.

И потом, если сейчас академический отпуск, то согласно ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе " право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данной образовательной организации или в образовательной организации, из которой осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год.

Далее. Непонятно, к врачу какой специальности обращался. Судя по его "умному" совету "нужно лишь тренировать мышечный корсет", это был врач-ветеринар. :sad2:

Для того, чтобы определиться с тактикой, неплохо бы понимать, по поводу чего академ, искривление в каком отделе выявили на МРТ, какие сейчас отношения с военкоматом - отсрочка, повестка есть расписанная и нужно идти, либо уже идет медосвидетельствование?

В любом случае сейчас нужно идти к невропатологу (если это он и был, то к другому). Жаловаться на простреливающие боли в соответствующем отделе позвоночника, ограничение движений в связи с болями, постараться добиться от него диагноза что-то типа: "Вертеброгенная люмбалгия на фоне распространенного остеохондроза, стадия обострения". Желательно не ограничиваться МРТ (тем более, если сделали МРТ только поясничного отдела) и попросить направления на рентген грудного и шейного отделов.

Ну, а дальше смотреть по обстакановке. Данных пока маловастенько.:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в самом начале и написал ответ - да, нужно время, чтобы вылечиться. Академ затянулся на 6 месяцев уже, поэтому восстановление с сохранением отсрочки невозможно. Был у трех невропатологов, все сказали одно и тоже - не критично. Назначали гимнастику и лекарства при обострениях. Академ, как я уже написал, был взят из-за невозможности ездить на учебу и сидеть на парах. был взят по липовой справке с липовой болезнью. До этого года была отсрочка на 5 лет обучения. Завтра по повестке нужно ехать на медкомиссию. Еще раз самостоятельно проходить врачей уже нет времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без паники. Как минимум потому, что даже если теретически завтра все врачи признают годным, то заседание призывной комиссии состояится не ранее среды. Если на нем будет принято решение о призыве, нужно сразу подать заявление о выдаче выписки. Сомневаюсь, что повестку на отправку в войска дадут ранее, чем через неелю после заседания комиссии. Следовательно, будет время обжаловать решение призывной комиссии либо в вышестоящей комиссии, либо в суде. Если будет подано заявление в суд, то об отправке в этот призыв можно забыть, потому что решение призывной комиссии о призыве и, следовательно, отправка в войска, будут приостановлены довступления в законную силу решения суда. А с учетом права на обжалование решения суда оно может не вступить в силу еще 2 месяца. К тому времени призыв закончится и появится реальное время подготовиться к осеннему призыву.Однако, в любом случае, как я говорил ранее, сейчас нужно идти к невропатологу (если это он и был, то к другому). Жаловаться на простреливающие боли в соответствующем отделе позвоночника, ограничение движений в связи с болями, постараться добиться от него диагноза что-то типа: "Вертеброгенная люмбалгия на фоне распространенного остеохондроза, стадия обострения". Желательно не ограничиваться МРТ (тем более, если сделали МРТ только поясничного отдела) и попросить направления на рентген грудного и шейного отделов.

Завтра в военкомате невропатологу петь эти же песни, добавить, что в воскресенье пришлось толкать машину друга (не заводилась), после чего "вступило" в поясницу и дома пришлось пить таблетки ("Найз", купить, держать в кармане, предварительно вылушив и выкинув 3-4 штуки), вроде отпустило вечером боль, но утром маме пришлось даже делать инъекцию. Ни в коем случае при осмотре хирургом и невропатологом не делать наклоны и вообще движения с максимальной амплитудой. Взять с собой МРТ. Можно приврать, что записался утром на прием к неврологу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач сказал, что на отсрочку это никак, к сожалению, не повлияет.
Врач у вас совсем дурак. Налицо нарушении функций - а он говорит, что ни негодности, ни отсрочки не будет. Еще как будет.

 

У вас травма, которая привела к негодности - как минимум временной. Вам нужно лечиться, а не о военкомате думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за советы! Теперь хоть нервничать завтра не буду.

 

- - - Добавлено - - -

 

Вам нужно лечиться, а не о военкомате думать.

 

К сожалению, это военкомат обо мне думает, а не я о нем) Я как раз вылечиться и хочу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лечитесь. Насколько я понимаю, вы сейчас под наблюдением врача. Вот это и есть основание для как минимум отсрочки. После такой травмы восстанавливаться приходится несколько лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за советы! Теперь хоть нервничать завтра не буду.

Да ладно!... Нам не трудно! Только покажите, где тут ближайший военкоматишко, а уж мы-то его быстренько заборем!:band:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...