Перейти к содержанию

уведомление о переезде


vicodin
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

 

Сейчас заканчиваю университет, в августе-сентябре хотел бы переехать на ПМЖ в Тайланд.

Нужно ли мне уведомлять военкомат об этом?

Как и любому призывнику не хочется туда идти самовольно, вдруг заставят подписать повестку и уже никуда не улечу.

Что будет если я не уведомлю ВК об уезде? Меня не выпустят из страны, или если буду приезжать иногда к родственникам могут задержать по прилету?

Есть ли какие-то законодательные гарантии о том, что когда я приду уведомлять военкомат о переезде, чтобы меня не заставили подписывать поветку\проходить комиссию и т.п. ?

Нужно ли мне предоставлять им какие-то справки, или объяснять причину переезда?

 

Когда в 17 лет проходил медкомиссию - в приписном написали временно негоден (недовес), если это как-то влияет на дело.

 

Заранее извиняюсь, если мои вопросы глупые, просто хотелось бы точно узнать.

Спасибо.

 

P.S. также хочу сказать, что зимой приходила повестка на медкомиссию - я не пошел на неё, + недели две назад звонили из ВК просили прийти на медкомиссию, я опять-таки не пошел. Я же еще учусь в университете и у меня отсрочка, я же ничего не нарушил ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. В данном случае речь идет не об уведомлении, а о снятии с воинского учета в связи с выездом за пределы РФ сроком более, чем на шесть месяцев. На основании ст.10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Вы обязаны сняться с воинского учета в данном случае, явившись в ОВК по месту учета и подав соответствующее заявление. При этом закон не содержит требований к документам, которые Вы должны предоставить в подтверждение выезда, либо срока отсутствия в РФ. В связи с этим Вас обязаны снять с учета на основании заявления. На практике возможен незаконный отказ в снятии с учета. В этом случае Вам следует подать заявление через канцелярию, поставив штамп о его принятии на копии. Проблем с выездом у Вас не будет в любом случае. Если вы оформили отсрочку, то направление, Вам повестки до истечения ее периода незаконно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

Я читал, что подавать заявление нужно в двухнедельный срок; Допустим я выезжаю из РФ 1 сентября, мне нужно ждать середины августа и потом идти с заявлением? Или можно сделать это сейчас? Просто после окончания университета остается 2 недели весеннего призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...