Перейти к содержанию

Время работы офицера.


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток всем пользователям форума. Возник такой вопрос. В расположение пришел офицер после 21.00 в гражданской форме одежды, нарезал пару задач. Могу ли я их ни выполнять, исходя из расчёта того, что рабочее время закончилось, и он пришел по гражданской форме одежды???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В расположение пришел офицер после 21.00 в гражданской форме одежды, нарезал пару задач. Могу ли я их ни выполнять, исходя из расчёта того, что рабочее время закончилось, и он пришел по гражданской форме одежды???
Смотря какой офицер. Если это Ваш командир взвода(роты,батальона др. прямые начальники),я бы не советовал отказываться от решения нарезанных задач,т.к. завтра утром он придёт в форме и за не выполненную работу спросит с Вас. Командир-это командир,с ним нужно дружить,а не права качать. Другое дело,когда какие-то "левые" офицеры приходят и командуют.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Приказ подлежит обязательному выполнению. Если Вас не устраивает способ или условия при которых он отдавался, Вы вправе обжаловать его после выполнения вышестоящему командованию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Согласно части 2 статьи 39 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ военнослужащий вправе не носить военную форму одежды вне расположения воинской части, на отдыхе, в увольнении или отпуске. Нарушение прибывшим офицером указанной статьи никак не влияет на объем его прав и, в случае, если его распоряжения и приказы законны, не освобождает вас от обязанностей их исполнить.

Ответ на ваш вопрос зависит от того, какие именно задачи вам "нарезали", входит ли их выполнение в ваши должностные обязанности, либо в специальные, либо в общие обязанности военнослужащего.

Также ответ на ваш вопрос зависит от того, находились ли вы в 21.00 в расположении части в соответствии с Распорядком дня части с соблюдением Регламента служебного времени, либо были привлечены к исполнению обязанностей военной службы сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

"Живи по уставу, завоюешь честь и славу". Руководствуйтесь при выполнении обязанностей военной службы требованиями Устава.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рабочее время закончилось

 

То есть уточните причину вашего нахождения в расположении части после окончания службеного времени, установленного Распорядком дня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Видимо военнослужащий проходит военную службу по призыву................................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо военнослужащий проходит военную службу по призыву................................

Без разницы, по призыву или по контракту. Приказ обязан выполнить в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...