Перейти к содержанию

Хочу написать в институте ПСЖ ...


Jader

Рекомендуемые сообщения

Из-за финансовых проблем хочу написать заявление ПСЖ в ВУЗе. Отсрочка от армии пропадёт в таком случае? Какие сейчас законы по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за финансовых проблем хочу написать заявление ПСЖ в ВУЗе. Отсрочка от армии пропадёт в таком случае?

Да, отсрочка у вас сгорает.

 

Какие сейчас законы по этому поводу?

п.2, пп."а" статьи 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ предусматривает следующие условия сохранения отсрочки:

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

 

получившим во время освоения образовательной программы академический отпуск или перешедшим в той же образовательной организации с одной образовательной программы на другую имеющую государственную аккредитацию образовательную программу того же уровня образования либо переведенным в другую образовательную организацию для освоения имеющей государственную аккредитацию образовательной программы того же уровня образования. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данной образовательной организации или в образовательной организации, из которой осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;

 

восстановившимся в той же образовательной организации (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных организациях после отчисления по инициативе образовательной организации), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данной образовательной организации, не увеличивается;

 

 

 

http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html#p654

© КонсультантПлюс, 1992-2015

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё такой вопрос, в прошлом году у меня были подозрения на язву, часто беспокоил желудок. В результате я брал академический отпуск и мне сделали справку с диагнозом язва. Уже вне учёбы проходил обследование, в результате которого выяснилось, что у меня только гастрит и панкреатит. Сейчас будет медкомиссия в военкомате, ежегодно она у меня проходит во время учёбы, плюс меня ещё ниразу не вызывали туда после академического отпуска. Интересует, что меня вообще там ожидает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует, что меня вообще там ожидает

Призывные мероприятия вас там ожидают + возможное привлечение к административной ответственности (штраф 500 рублей) за несвоевременное оповещение военкомата о сроках окончания обучения.

 

От призыва освобождает хронические панкреатиты с частыми (2 и более раза в год) обострениями и нарушением секреторной или инкреторной функции. За подробностями по медицинским вопросам - обратитесь на мед. форум сайта

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу академа, я вышел только в феврале. Плюс ко всему, я ещё обучаюсь, так как раздумываю только над возможным отчислением посредством ПСЖ. Я ещё не бросил учёбу, плюс ко всему оповещением о продлении срока обучения в силу академического отпуска занимается военно-учетный стол при университете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу академа, я вышел только в феврале.

По поводу всех изменений вы обязаны военкомат оповещать в течении 2-х недель.

 

плюс ко всему оповещением о продлении срока обучения в силу академического отпуска занимается военно-учетный стол при университете

Закон параллельно с ВУ столом обязывает и вас оповещать об изменениях.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...