Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Ситуация такая: было 3 закрытых ЧМТ с сотрясением головного мозга, последнее было в феврале этого года. Лежал в больнице после сотрясения в феврале и там мне поставили диагноз гиперзионный гидроцефальный синдром с кризами.

Ходил сначала в районный военкомат, там меня "мурыжили" месяц(принеси это, принеси то, принеси акт и тд), потом ходил в областной военкомат, также мучался месяц, и в нем мне дали категорию Г(отсрочка до октября). На вопросы на каком основании Г они стали нести всякую чушь что я должен радоваться что у меня вообще Г, ну и все в таком духе.

 

Вопрос такой: как мне лучше поступить, ждать октября и ходить по больницам сдавая всевозможные анализы, либо сразу подавать в суд? Какие могут быть решения у суда в таком случае? На всякий случай сразу написал заявление чтобы мне дали копию выписки о данной мне категории.

 

Заранее благодарю за помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Какого рода заявление вы хотите писать в суд? Решение суда зависит от требований, заявленных в заявлении и доказательств обоих сторон и внутреннего убеждения судьи.

 

То, что вы заявление написали - это вы молодец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой: как мне лучше поступить, ждать октября и ходить по больницам сдавая всевозможные анализы, либо сразу подавать в суд?

Я бы посоветовал ждать осеннего призыва и вот почему.

Ваша статья - статья 25 Расписания болезней (утв. постановлением Правительства РФ № 565 от 04.07.2013) "Травмы головного и спинного мозга и их последствия.Последствия поражений центральной нервной системы от воздействия внешних факторов". Максимум на что вы можете рассчитывать - это пункт "в". Разъяснение к этому пункту гласит "Граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу (военные сборы) и военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, освидетельствуются по пункту "в" только при отсутствии положительной динамики болезненных проявлений в результате проводимого лечения, а также при затяжных или повторных декомпенсациях. При улучшении состояния, компенсации болезненных проявлений, восстановлении способности исполнять обязанности военной службы освидетельствование проводится по пункту "г".".

Военкомат фактически предложил вам до осени понаблюдаться, полечиться, подсобрать доказательства того, что улучшения саморчувствия у вас не наступило. Было бы неплохо, если бы невропатолог поликлиники поставил на диспансерный учет, и уж совсем не лишним было бы пройти лечение на дневном стационаре.

Очень желательно, чтобы невропатолог каждый раз указывал в диагнозе в медицинской карте не просто гипертензионный синдром, а в начале - "Последствия перенесенной закрытой черепно-мозговой травмы", и уже после этого - "гипертензионный синдром".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Я бы посоветовал ждать осеннего призыва и вот почему.

Ваша статья - статья 25 Расписания болезней (утв. постановлением Правительства РФ № 565 от 04.07.2013) "Травмы головного и спинного мозга и их последствия.Последствия поражений центральной нервной системы от воздействия внешних факторов". Максимум на что вы можете рассчитывать - это пункт "в". Разъяснение к этому пункту гласит "Граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу (военные сборы) и военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, освидетельствуются по пункту "в" только при отсутствии положительной динамики болезненных проявлений в результате проводимого лечения, а также при затяжных или повторных декомпенсациях. При улучшении состояния, компенсации болезненных проявлений, восстановлении способности исполнять обязанности военной службы освидетельствование проводится по пункту "г".".

Военкомат фактически предложил вам до осени понаблюдаться, полечиться, подсобрать доказательства того, что улучшения саморчувствия у вас не наступило. Было бы неплохо, если бы невропатолог поликлиники поставил на диспансерный учет, и уж совсем не лишним было бы пройти лечение на дневном стационаре.

Очень желательно, чтобы невропатолог каждый раз указывал в диагнозе в медицинской карте не просто гипертензионный синдром, а в начале - "Последствия перенесенной закрытой черепно-мозговой травмы", и уже после этого - "гипертензионный синдром".

 

Благодарю за очень содержательный ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за очень содержательный ответ!

 

Пожалуйста! Обращайтесь! Будем трезвыми - ответим! :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...