Перейти к содержанию

ПМК, НЦА, АВ и СА блокады, остеохондроз.


Panicker
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Подскажите пожалуйста. с 2013г наблюдаюсь с хроническими мигренями(подтвержденными документально) у невролога, вследствие ЗЧМТ. По непонятной причине был направлен призывной комиссией на обследование с заболеванием не относящимся к моей проблеме - ПМК со стойкими нарушениями, с рекомендацией терапевта подтвердить стойкие нарушения. На выходе из больницы получил следующий диагноз:

ПМК 1ст с регургитацией 1ст. НЦА. Преходящая атриоветрикулярная блокала 1ст, преходящая синоатрикулярная блокада 2ст. Дорсопатия с мышечно-тоническим тоном синдромом на фоне остеохондроза шейного отдела позвоночника, цервикокраниалгия. Посстравматическая энцефалопатия, частые периоды синусовой аритмии (вплоть до выраженной), чсс 178 при обычной ходьбе, зафиксированное максимальное давление 156/99.

 

Ранее при обращении к терапевту по направлению военкомата на ХМЭКГ и СМАД, поликлинника выдала такой диагноз:

Холтер: Синусовая аритмия, АВ блокады 1ст, 9 пауз 1.4-2.025с, 6 эпизодов АВ блокады 2 степени, с паузой 2.025, 3 паузы СА блокады в т.числе с замещающим сокращение, 3 одиночные политопные суправенрикулярные экстристолы, тахикардия.

СМАД: постоянно регистрируется стабильная пограничная систолическая гиипертензия.

На что я могу расчитывать в данной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

На что я могу расчитывать в данной ситуации? ???------максимум отсрочка...........

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве я не попадаю под эту статью?

 

ВСД (НЦА) регламентирована ст. 47 РБ п. "а":

Цитата

К пункту «a» относится нейроциркуляторная астения:

- с гипертензивными реакциями и лабильностью артериального давления при наличии постоянных жалоб и стойких резко выраженных вегетативно-сосудистых расстройств, не поддающихся лечению (в отношении граждан при первоначальной постановке на воинский учет и призыве на военную службу - в течение не менее 6 месяцев, что должно быть подтверждено медицинскими документами);

 

- с наличием стойких кардиалгий, сопровождающихся выраженными вегетативно-сосудистыми расстройствами, включая вегето-сосудистые кризы, стойкими нарушениями сердечного ритма в отсутствии признаков органического поражения миокарда (по данным электрокардиографии, эхокардиографии, методов лучевой диагностики и др.) при безуспешности повторного лечения в стационарных условиях (характеристика стойких нарушений сердечного ритма приведена в статье 42 расписания болезней).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве я не попадаю под эту статью?

 

ВСД (НЦА) регламентирована ст. 47 РБ п. "а":

Цитата

К пункту «a» относится нейроциркуляторная астения:

- с гипертензивными реакциями и лабильностью артериального давления при наличии постоянных жалоб и стойких резко выраженных вегетативно-сосудистых расстройств, не поддающихся лечению (в отношении граждан при первоначальной постановке на воинский учет и призыве на военную службу - в течение не менее 6 месяцев, что должно быть подтверждено медицинскими документами);

 

- с наличием стойких кардиалгий, сопровождающихся выраженными вегетативно-сосудистыми расстройствами, включая вегето-сосудистые кризы, стойкими нарушениями сердечного ритма в отсутствии признаков органического поражения миокарда (по данным электрокардиографии, эхокардиографии, методов лучевой диагностики и др.) при безуспешности повторного лечения в стационарных условиях (характеристика стойких нарушений сердечного ритма приведена в статье 42 расписания болезней).

 

Забыл сказать, так же наблюдаюсь у невролога с 2013г с последствиями тяжелой ЗЧМТ. Были поставлены клинические диагнозы Посстравматическая церебростения и энцефалопатия. Может это как-то поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

А разве я не попадаю под эту статью???---нет, не попадаете под пункт А.....т.к требуется отсутствие эффекта от проводимого лечения и стойкий характер аритмии( у вас переходящие нарушения ритма)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...