Перейти к содержанию

мед. акты


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

1) В акте от военкомата из онкологического диспансера поставлен диагноз : Множественные папилломатозные невусы кожи шеи, туловища без признаков малигнизации.( Размер от 0.3 до 0.5 см возвышающиеся над уровнем кожи )

Рекомендуется избегать инсоляции травматизации образований.

Попадает ли это под статью 10 пункт б? (доброкачественные новообразования кожи, подлежащих тканей, кровеносных или лимфатических сосудов, затрудняющие ношение военной формы одежды, обуви или снаряжения) 2 невуса есть под мышкой даже :yes2:) и пара на животе в районе пупка и места ношения ремня. Были случаи задевания невусов до крови на спине и животе.

 

2) Диагноз остеохондропатия позвоночника является достаточным для освобождения? Или нужно еще что-то? Постоянные боли в спине зафиксированы в мед. документах.

Я не боюсь, я в гневе!(с)

http://img3.proshkolu.ru/content/media/pic/std/2000000/1412000/1411174-369968971fd3e7fc.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Были случаи задевания невусов до крови на спине и животе.???-----а эти случаи фиксированы в медицинских документах???

 

Диагноз остеохондропатия позвоночника является достаточным для освобождения???---нет, не является..............

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мед. Документах нет. Тут дело в другом: Врачи в военкомате сами сказали, что призывник эти родинки сорвет ( из-за их расположения на теле ), когда оденет снаряжение, ну и как оказалось на гражданке уже их повреждал, что и вспомнилось и озвучилось на комиссии. Дальше выдали к онкологу направление с актом. ТАКОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ УСТРОИТ ВОЕНКОМАТ? Или они выдавали направление просто на медицинское подтверждение невусов?

Я не боюсь, я в гневе!(с)

http://img3.proshkolu.ru/content/media/pic/std/2000000/1412000/1411174-369968971fd3e7fc.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Международная классификация болезней 10-го пересмотра, применение которой в России узаконено, к доброкачественным опухолям относит только меланоформные невусы, про другие невусы, в том числе и про папилломатозный невус, этот документ сурово молчит. Поэтому военкомат может и не признать эти невусы доброкачественными опухолями, а следовательно, не применить статью 10 Расписания болезней, которая позволяет освободить от призыва при наличии доброкачественных новообразований кожи, подлежащих тканей, кровеносных или лимфатических сосудов, затрудняющих ношение военной формы одежды, обуви или снаряжения. Тут надо раскинуть мозгами...:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот зачем эти все сложности с 10-ыми пересмотрами? :biggrin:

Врачи всегда с друг другом что-то спорят, пересматривают там.

Выписка из медицинского справочника: Невус - доброкачественное новообразование, возникновение которого связано с миграцией меланобластов* из нейроэктодермальной трубки (другим словом, нервного гребешка) в базальный слой эпидермиса во время эмбрионального развития.

 

Справка:

 

Меланобласты— это клетки , дающие начало пигментным клеткам, производящим меланин.

 

Интерес ученых к исследованию невусов связан с тем, что доброкачественные невусы могут трансформироваться в серьезное злокачественное новообразование – меланому.

 

Я извинись, вы про съезды говорите, а не все и расписание болезней знают))

 

Вот вся суть в чем:

В мед. Документах нет. Тут дело в другом: Врачи в военкомате сами сказали, что призывник эти родинки сорвет ( из-за их расположения на теле ), когда оденет снаряжение, ну и как оказалось на гражданке уже их повреждал, что и вспомнилось и озвучилось на комиссии. Дальше выдали к онкологу направление с актом. ТАКОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ УСТРОИТ ВОЕНКОМАТ? Или они выдавали направление просто на медицинское подтверждение невусов?

Я даже где-то читал: что поврежденные родинки, а именно невусы в армии, (походные условия, стертые родинки, раздражение их) - это угроза заражения крови, не говоря уже про все остальное...

 

- - - Добавлено - - -

 

Как итог: Диагноз множественные невусы, Рекомендуется избегать инсоляции травматизации образований. Отправили сами из военкомата с актом к онкологу: чего теперь ожидать в военкомате?

Я не боюсь, я в гневе!(с)

http://img3.proshkolu.ru/content/media/pic/std/2000000/1412000/1411174-369968971fd3e7fc.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот зачем эти все сложности с 10-ыми пересмотрами?

чего теперь ожидать в военкомате?

А действительно, чего теперь вам ожидать в военкомате? Неужели грамотных и знающих людей на форуме нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...