Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, я мама-призывника,уже лежит повестка.Сил нет-разревелась при сыне сегодня,он на меня "наехал"-вроде бы чего нюни распустила.Как я буду целый год? Не знаю.Муж подполковник,служил в Афгане- у него другое мнение,а я уже сейчас схожу с ума.Знаю,сын тоже будет сильно скучать.Как мне себя вести-наверное , сыну не показывать свое настроение,чтобы сам не расстраивался. Как в других семьях?Как сами ребята-призывники накануне призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть форум Мама солдата. В информативном разделе ответы на все ваши вопросы. Однозначно не показывать своё настроение. Мы сильные - мы справимся. Всё будет хорошо, потому что иначе и быть не может - это девиз на весь год. Удачи вам и вашему сыну!

http://lines.womendraiv.ru/im/2294_ZebF.gifhttp://s7.rimg.info/877b7a9f4092e3304982171e4c02bf07.gif Сынок дома... Мама рада... Одолели все преграды...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Как только случится первый звонок сына уже из армии, вам станет по-легче. Я проводила сына 13 мая, он внешне был спокоен, некоторые мамы плакали. Перед этим мне мама моя рассказала, как они провожали ее брата (моего дядю) - когда ребят посадили в автобус, мамы начали плакать навзрыд, мальчишки стали их успокаивать, стоял такой вой, такой ужас! Вот я и держалась, внушала себе - не на войну же я его провожаю. Слезы хлынули только когда автобус выехал, и я увидела сзади табличку "ДЕТИ". Так несколько дней и прожила - с комом в горле, вдохнуть не могла нормально. Но после звонка сыночка стало спокойнее, голос бодрый, самое главное услышала: "мама, все хорошо". Надо настроить себя обязательно позитивно и верить в ребенка своего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мама Таня 06.15,

И в других семьях точно также.. Волновались, плакали на призывном пункте, ждали первых звонков. Держитесь, пишите здесь, Вас всегда поймут и поддержат. Сейчас во многих частях порядок, нет дедовщины, нормальные бытовые условия. Поверьте, ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО, уж мы то теперь знаем )))

 

- - - Добавлено - - -

 

Вот из дневников форума -

После первых грустных растерянных звонков от сыны из учебки хотелось куда-то звонить, с кем-то договориться, заплатить неизвестно кому, ну хоть что-то сделать, чтобы ему было полегче. Душа матери, подобно птице в наглухо закрытой от солнца клетке, металась в страхе, истерике и неизвестности, обливаясь слезами. Когда спустя несколько недель стали приходить редкие и уже спокойные весточки от сына, в душе поселилась надежда, может всё обойдется, всё перетрется, привыкнет. Постепенно надежда сменилась терпением, самым долгим для материнской души терпением, когда бесконечные дни похожи один на другой. И как-то незаметно через несколько месяцев тревоги и терпение, заполнявшие душу,уступили место уверенности, что так и должно быть, что самое трудное и горькое уже пройдено, а впереди только хорошее и светлое. Душа уже подобна птице, вылетевшей из тесной клетки и ждущей солнечной весны. И сознание того, ЧТО уже пережито и КАК пережито, рождает чувство гордости. Гордости за сына. Потому что не спрятался за мамину юбку, не спрятался за купленный военный билет, не спрятался за спины таких же ребят, сыновей таких же мам. И еще потому что может первый раз в своей жизни совершил по-настоящему мужской поступок, когда сам решил идти служить. И когда станет сам отцом, будет честно глядеть своим детям в глаза.

И в награду за все эти испытания души, за свою веру каждая солдатская мама услышит самые выстраданные за все 365 дней и за все 365 ночей, самые долгожданные, самые нужные для материнского сердца слова "Мама, я вернулся!"

 

,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, я мама-призывника,уже лежит повестка.Сил нет-разревелась при сыне сегодня,он на меня "наехал"-вроде бы чего нюни распустила.Как я буду целый год? Не знаю.Муж подполковник,служил в Афгане- у него другое мнение,а я уже сейчас схожу с ума.Знаю,сын тоже будет сильно скучать.Как мне себя вести-наверное , сыну не показывать свое настроение,чтобы сам не расстраивался. Как в других семьях?Как сами ребята-призывники накануне призыва?

 

Ни в коем случае не показывайте ему своё настроение...Вы-то переживёте, дома, а ему в незнакомой обстановке, плюс стресс -

будет намного хуже, чем Вам..:yes2:

 

Оптимизма побольше - дома всё хорошо, все здорОвы, и т.д. Всё само собой рассосётся, а парня нервировть незачем...

Держитесь, всё у вас будет хорошо :clap:

Это лето мы как-нибудь перезимуем (С)...:sad2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мама Таня 06.15,

Мама Таня, добро пожаловать в армию ЖДУЩИХ мам!!!

Помните, как наши бабушки говорили всегда, что ждать и догонять - это самое сложное? Это сложно, но главное, это выполнимо. Давайте ждать вместе! Вы правильно сделали, что уже пришли на форум, здесь очень мощная поддержка. Все мы мамы одинаковые, переживаем и волнуемся, а как же иначе, по другому быть не может. Сейчас нужно держаться и показывать сыну, что он может служить спокойно, дома все в порядке.

Когда я провожала своего сына, у меня в голове постоянно пульсировала мысль: "Только не плачь" Ты дома, а он едет в неизвестность! держись!"

Я желаю вам выдержки и оптимизма. Главное верить в сына. в его силы и в то, что он все сможет, у него все получится!

Девчонки уже озвучили наш девиз: "Все будет ХОРОШО!", все только так и будет!!! Точно-точно, мы прошли эту армейскую дорогу, теперь я вам как дембельнутая мама говорю: "Будет все у вас ОТЛИЧНО, верьте, проверяла лично!"

58_50_53A5E440_RsmeniliPbercqPnaPkrossovki_4_26_arial.png

 

Дембельнутая мама http://s17.rimg.info/a1a4cdad254db79c41988f2639aba002.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне себя вести-наверное , сыну не показывать свое настроение

мама Таня 06.15, правильно - ни в коем случае не показывать! Наше настроение передается детям, а сыну, поверьте, сейчас ничуть не легче, чем вам) Держитесь!

 

Как я буду целый год?

Здесь, на форуме, и будете! Вы такая умничка, что сразу нашли форум и зарегистрировались!!! Это очень правильный шаг. Заходите в беседку Мать солдата, там вам всегда помогут и подскажут!

http://www.prizyvnik.info/threads/146226-mat_soldata

 

А когда сына уже отправят в часть - найдете веточку вашей части, и будете уже там поддерживать друг друга.:596:

 

Как в других семьях?

Да точно так же! Все мы переживаем... Походите по веточкам, почитайте, - у всех одинаковые проблемы и переживания:yes2: И всегда найдутся люди, готовые вас поддержать и успокоить. Пишите, не замыкайтесь, спрашивайте - и помните, вы не одна, нас много! Все будет хорошо, и это главное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Постарайтесь поехать на присягу. Это очень торжественное и серьёзное мероприятие. У меня лично немного гордость даже появилась за сына, что он не трус, не спрятался и не просил меня "отмазать".Выдержал и скоро вот домой.Так жду его,слов нет ,как объяснить это состояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Не волнуйтесь!!! Я тоже боялась, пока не съездила и сама не посмотрела, как сын устроился. Никаких синяков, никаких кругов под глазами ничего такого, чем меня запугивали когда сын уходил. Вполне себе здоровый парень, когда про дедовщину заговорили махнул рукой, говорит мама это прошлый век, перестань. Ни разу пока денег с нас не просил. На еду не накинулся, то есть ел с удовольствием но не так чтоб треск за ушами стоял когда начал перечислять чем их кормят я поняла что зря боялась за сыночка))) Сейчас в общем совсем другие условия, это не так жесть которая выпала на долю наших мужчин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, конечно, волнуюсь, но вроде бы не о чем. Все опровергают мои опасения, поскольку кормят хорошо и заботятся о ребятах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Не волнуйтесь!!! Я тоже боялась, пока не съездила и сама не посмотрела, как сын устроился.

 

Очень правильно пишете, спасибо! Стоит самим съездить и посмотреть, как там ваш сыночек. Я сама убедилась, что цел и здоров, хоть мышцы начали расти - никогда сильно спортом не занимался. Глядишь еще лучше вернется. И кормят хорошо, сын хвалит, хоть и с домом не сравнить - а все как положено.

Редко, конечно, можно съездить, но это лучшее. Пишу и звоню, но хочется и увидеть родного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А можно и я с вами ждать буду? Улетел мой соколик в Новосибирск. Сегодня первый день там. -20 на улице. Очень переживаю. Хотя голос у парня бодрый . Отправились втроем. Друзья. Оставят ли их вместе? Вопросов море! В голове не помещаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olga.tlt,

Найдите свою "веточку" там будет легче общаться с мамами, дети которых служат с вашим сыном!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть я и не Таня , но отвечу: :yes2:

 

http://www.prizyvnik.info/forums/49-spravochnaya_po_voinskim_chastyam

http://flines.ru/timelines/1438402.png

http://s16.rimg.info/240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olga.tlt, Все верно,вам уже подсказали."Веточка"-это часть или учебка-где служит сын.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мама Таня 06.15,Танюша , а вы где служите ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olga.tlt, Все верно,вам уже подсказали."Веточка"-это часть или учебка-где служит сын.

 

Спасибо! Какие наши годы, и мы научимся на местном форуме ориентироваться!:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natasha19,Отслужил 4,5 мес в учебке в Хабаровске,вчера прибыл в Белогорск и -сразу в день прибытия попал в госпиталь,звонков нет-волнуюсь очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...