Перейти к содержанию

Врожденная аномалия развития


Рекомендуемые сообщения

Частые головокружения при запрокидывании головы, либо просто вставании с положения сидя\лежа, при этом звон в ушах и потемнения в глазах. Редко - обмороки. С этим боли в шее, головные боли частые, и (не знаю на сколько связано) - периодические резкие и сильные колющие боли в области сердца\левой груди.

 

Результаты эхоЭГ показали врожденную аномалию развития. Что с этим делать?

[ATTACH=CONFIG]163967[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Что с этим делать???----лечение симптоматическое................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

, то есть годен????----в части решения вопроса годности, необходимо изучать медицинские документы.....зафиксированы ли документально обмороки и как часто они бывают???, формулировку неврологического диагноза.....и др.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Что для этого нужно? ???----вызов скорой медицинской помощи , самообращение в ближайшее к месту ЛПУ и др.................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частые головокружения при запрокидывании головы, либо просто вставании с положения сидя\лежа, при этом звон в ушах и потемнения в глазах. Редко - обмороки.

Все эти жалобы + результаты дуплексного сканирования = смело можно требовать от невропатолога установления диагноза "Хроническая ишемия головного мозга. Дисциркуляторная энцефалопатия".

То есть записываться на прием к невропатологу, предъявлять эти жалобы + добавить жалобы на головные боли, просить направить на обследование и назначить лечение. Для военкомата в будущем обследование нужно дополнить исследованием глазного дна, ЭХО-ЭГ, РЭГ, крайне желательно рентген шейного отдела позвоночника с функциональными пробами (вполне возможно, что ваши жалобы вызваны аномалией Кюммерли!). Конечно, спишут не сразу. Сейчас как минимум нужно постараться добитьься категории Г - временно не годен и получить отсрочку, во время которой полежать недельку в стационаре.:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программист , спасибо, а если я уже был у невролога, и она не назначила не рэг, не глазное дно? Назначили эпилиптолога, ээг, кардиологическое обследование. Рентген есть, ортопед сказал что все окей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рентген есть, ортопед сказал что все окей.

При чем тут травматолог? Нужно заключение рентгена смотреть. Снимков должно быть три - в боковой проекции два (макс.сгибание + макс. разгибание) и в прямой проекции.

Назначили эпилиптолога

Зачем и почему? Что сказали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программист

При чем тут травматолог? Нужно заключение рентгена смотреть. Снимков должно быть три - в боковой проекции два (макс.сгибание + макс. разгибание) и в прямой проекции.
Никто не назначал боковую проекцию разгибания\сгибания. Только боковая\прямая в спокойном положении.

 

Зачем и почему? Что сказали?
Невролог сказала примерно то, что им нужно точно исключить эпилепсию, потому что это может испортить мне жизнь в дальнейшем (с чем я, в принципе, согласен). Потому как спрашивала про характер обмороков и т.п.

 

Так, а Вы не могли бы мне по пунктам расписать что нужно и как это выбить и у какого врача, и к кому потом с результатами? =) Если не сложно, разумеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не назначал боковую проекцию разгибания\сгибания.

Рентгенологическое исследование шейного отдела с так называемыми функциональными пробами позволяет выявить признаки смещения позвонков относительно друг друга, то есть признаки нестабильности шейного отдела позвоночника. На снимках обнаруживается характерная картина - так называемое "лестничное" смещение. Нестабильность шейного отдела позвоночника (ШОП) приводит в том числе и к нарушению кровообращения по позвоночным артериям и ухудшению кровоснабжения головного мозга.

Так, а Вы не могли бы мне по пунктам расписать что нужно и как это выбить и у какого врача, и к кому потом с результатами?

Что нужно - я уже сказал. Как? Для начала - просто продемонстрировать свою осведомленность в этом вопросе и попросить. А вот если откажет, тогда посмотрим, как врача расплющить!:bash:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программист спасибо Вам огромное, будем давить =)

Эээ, уважаемый, не давить!! Плющить! Но в целом мыслите в правильном направлении!:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программист , спасибо, а если я уже был у невролога, и она не назначила не рэг, не глазное дно?

Если позволяют средства, сделайте платно. Результаты пришлите, наши пацаны глянут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...