Перейти к содержанию

Проблемы с отсрочкой на время поступления


В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Расскажу свою историю кратко.

Окончил школу в 17 лет, не снявшись с учета уехал в другой город. Поступил в универ, отчислился по собственному желанию через 7 дней после моего 18летия. Военкомату по месту "прописки" было сказано, что я уехал учиться, никаких документов предоставлено не было. И через универ я никаких анкет в военкомат не заполнял и в местный не являлся.

Потом я поступил снова на бакалавриат, но другой специальности. До 4 курса никак не уведомлял военкоматы об обучении в ВУЗе(чем очень бесил военкомат по месту прописки) и решил сходить поставиться на учет уже когда писал диплом.

Не знаю разумно ли я поступил, но я планировал и планирую идти в магистратуру, так что почему-то мне показался этот шаг логичным, я заполнил анкету в универе поставился на учет, потом, во время призыва я явился на прохождение медкомиссии, а после нее на призывную комиссию(которая прошла во вторник). Была вручена боевая повестка на июль(как я понимаю, в этот день я должен получить диплом о высшем образовании), мое заявление, что я хочу продолжить обучение в магистратуре вызвало не самые положительные эмоции у приемной комиссии, но мне сказали, что я могу принести "бумагу о том, что я рекомендован в магистратуру", хоть это и полная наркомания так как подобных рекомендаций не может быть в принципе(но раз прецеденты есть, то постараюсь такую ересь получить), так как поступление проходит или на общих основаниях или по портфолио.

Я планирую поступить по конкурсу портфолио и очень надеюсь, что у меня это получится, если нет, то буду готовиться к экзаменам.

 

Теперь несколько вопросов:

1) Военкомат не в курсе моего отчисления(да и проверить вряд ли сможет), значит право на магистратуру я имею, верно?

2) Я слышал и где-то видел цитату из закона, что ВУЗ может предоставить мне дополнительные каникулы до конца августа, это так? Если думать логически, то нормативный срок обучения 4 года, которые еще не прошли и пройдут только 1 сентября, соответственно универ может продлить мое обучение, я думаю. Я в универе на хорошем счету и если я что-то попрошу, то мне постараются помочь, но мне надо знать что именно просить: Какая должна быть формулировка и аргументация? И правда ли, что пока меня официально не отчислили из университета - не имеют права призвать в армию(ну если нормативный срок обучения не прошел), а если захотят - то я могу спокойно обжаловать это решение?

3) Правильно ли я поступил, пойдя в военкомат или это было весьма глупо и надо было прохлаждаться до поступления в магистратуру? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ я тут где-то наткнулся на то, что проходить призывные действия во время действия отсрочки необязательно, а если прошел - то можно обжаловать.

Но в моем случае у меня, получается, отсрочка оформлена не была, я прошел медкомиссию и призывную комиссию. имеет ли смысл обжаловать решение и чем(и на сколько) мне это поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...