Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я в апреле 2014 г. находился на стационарном лечении в хирургическом отделении с диагнозом «Язвенная болезнь: острая язва антрального отдела желудка, хроническая язва двенадцатиперстной кишки. Эрозивный антральный гастрит. Деформация ЛДПК 2 ст.».

20.05.2015г. повторил ФГДС. Заключение : Язвенная болезнь, обострение. Эрозивный бульбит на фоне деформации. Хронический катаральный гастродуоденит, обострение. Гипотония кардии. Грыжа пищеводного отверстия диафрагмы 2ст.

 

21.05.2015г. прошел рентгеноскопию желудка и двенадцатиперстной кишки. Заключение : Рубцово-язвенная деформация луковицы двенадцатиперстной кишки. Гастродуоденит.

 

Является ли в данном случае зарубцевавшаяся язва двенадцатиперстной кишки причиной для освобождения от армии или временной отсрочки? Есть ли вероятность, что я попаду под весенний призыв? Какую категорию годности мне установят?

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все перечисленные диагнозы соответствуют действительности и подтверждены Актами исследования состояния здоровья, то должна быть установлена категория годности "В - ограниченно годен к военной службе" (Постановление Правительства РФ от 4 июля 2013 г. N 565 "Об утверждении положения о военно-врачебной экспертизе", статья 58 "Язвенная болезнь желудка, двенадцатиперстной кишки" и статья 60 "Грыжи".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...