Перейти к содержанию

Офзап после 2008 и приказ МО


Гость gerasim81

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Ситуация следующая.

Выпускник 2005 г. Военная кафедра окончена. Лет 26,5

С 01.01.2008 могу жить спокойной жизнью.

НО !!! если приказ от МО о моем призыве был выпущен до 2008 г. ?

Смогу ли я спокойно прийти в военкомат после 1 января или нет ?

Желательно услышать обоснованный ответ (а не просто да или нет:yes2: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация с этой датой еще не ясна, все покажет практика после 01.01.2008.

По закону вроде бы и можете жить спокойно, но юристы говорят, что военкомат будет пытаться призвать по старому приказу и после заветной даты.

Так что нужно ждать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласно поправкам, внесенным в действующее законодательство, можно рассчитывать на ваше освобождение от призыва. вместе с тем, как практически будут действовать в военкоматах в настоящее время сказать достаточно сложно. если у вас есть право на отсрочку, желательно воспользоваться им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gerasim81! Вам почти 27 лет, если вам срочно не нужен военник и загранник, то могли бы уж и подождать 27 лет, а не 2008, чтоб застраховаться на 100%. Как говороят адвокаты про 2008 г. - всё зависит о того или иного военкомата (в одних законы соблюдают и читают правильно - там даже не будут пытаться призвать, в большинстве же - попытаются призвать по приказу датированному до 2008, но вы можете выйграть дело в суде, либо даже в случае пройгрыша, вам уже будет 27 и служить не пойдёте.)

Офицер! Не хочешь служить? - не появляйся в военкомате!

Призывник! Хочешь остаться дома? - обращайся в суд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>если вам срочно не нужен военник и загранник

Нет. Эти вещи мне не нужны. (пока что )

>есть право на отсрочку

К сожалению нету.

 

Просто я пытаюсь застраховаться со всех сторон и соблюдать осторожность, а это довольно дорого.

Вобщем я прописан по одному адресу, живу в квартире в которой прописана мать (по сути моя). Сейчас оттуда съехал. Снимаю. (вот поэтому и спрашиваю - дорого снимать хату и платить еще за одну). И сколько ждать.

И попутный вопрос - с работы офиц. уволен задним числом. Контора моих данных в военкомат не посылала (контора маленькая и полулегальная) т.е. при устройстве военник не требовали.

Каков шанс что смогут пробить мое место работы по пенсионным и прочим отчислениям. Или у военкомата нет взаимодействия с этими структурами ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шанс мал, но тем не менее он есть. получить данную информацию для военного комиссариата не составит проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...