Перейти к содержанию

Подскажите, пожалуйста. Сам не могу разобраться


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Я офицер запаса. В 2004 году окончил институт. Последний раз медосмотр в военкомате проходил в 2002 году. Примерно лет 5 назад меня начали мучить боли в ногах, никаких записей в медицинской карте не было. В октябре 2005 года я обратился в больницу. Хирург даже не смотрел, сразу направил к невропатологу. Невропатолог поставила диагноз: недостаточная проходимость сосудов нижних конечностей, а может сосудистая недостаточность нижних конечностей. Болят ноги, особенно от холода.

 

В расписании болезней, я подобного не встретил. Ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы:

 

1)Есть ли в расписании полезней подобное заболевание? Если есть, то какой категории годности оно соответствует?

2)Стоит ли «косить» на основании этого заболевания? Ничем другим, кроме гипертонии 1 степени я не болею. Зрение -2,5 диоптрии.

3) Если "косить" на основании этой болезни, то, пожалйуста, посоветуйте, как поступить лучше?

 

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему у Вас имеется синдром Рейно, в Расписании болезней он идёт под названием ангитрофоневроз. Для того, что бы освободиться по этому заболеванию, офицеру запаса необходимо иметь 2 степень болезни. Для выяснения этого рекомендую посетить сосудистого хирурга.

Гипертоническая болезнь для офицера запаса должна быть 2 стадии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за столь оперативный ответ.

 

Простите, если буду говорить не медицинским языком. Для того, чтобы офицера запаса освободили по этой болезни достаточно разового диагноза, или необходимо наблюдения в течении некоторого времени?

 

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно Расписания болезней, срок наблюдения для подтверждения диагноза ангиотрофоневроза не оговаривается, но экспертный вывод делается после повторного безуспешного стационарного лечения. Военкомат должен будет направить Вас на стационарное обследование и лечение, после которого Вы должны сказать, что никакого улучшения у Вас не наступило.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...