Перейти к содержанию

Смена категории годности областным военкоматом


Рекомендуемые сообщения

Добрый день ! Был на призывной комиссии в районном военкомате, поставили категорию "Г" (статья 48) дальше дело будет отправлено в областной военкомат, взяли номер телефона сказали если позвоним явишься, если не позвоним прийдешь 1 октября. По своей истории болезни у меня должна быть категория "В" (статья 43). У меня вопрос, может ли областной военкомат сменить категорию с "Г" на "В" ? Или это фантастика :) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос, может ли областной военкомат сменить категорию с "Г" на "В" ? Или это фантастика :) ?

По закону может, но это фантастика). Тем не менее для этого вы должны быть вызваны на КМО.

 

Если под 43 статьёй вы подразумеваете гипертонию, то при условии, что она впервые выявлена, заключение по категории "Г" обосновано.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не гипертония ... Ну сказали позвоним, если что.. Это наверное если КМО не согласится с решением районного военкомата, то тогда вызовут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, вы уже определитесь, что у вас за болезнь?

По своей истории болезни у меня должна быть категория "В" (статья 43).

Ок, не вопрос.Статья 43 Расписания болезней действительно предусматривает категорию "В" - по гипертонической болезни.

Нет, не гипертония

Может быть вы неверно номер статьи указали? Может быть не 43-я?:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...