Перейти к содержанию

Нет решения призывной комиссии


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте

Прошел врачебную мед комиссию 2 месяца назад. Решения призывной комиссии до сих пор нет. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Здравствуйте

Прошел врачебную мед комиссию 2 месяца назад. Решения призывной комиссии до сих пор нет. Что делать?

Добрый день, подать заявление в военкомат с просьбой вызвать на ближайшее заседание призывной комиссии

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

Мне исполнится 18 лет к концу весеннего призыва( в начале июля). По имеющемуся у меня заболеванию и представленным мною медицинским документам возможно присвоение категории В. Акт о направлении на обследование мне не выдавали, категорию не присваивали.

Если я не буду требовать решения призывной комиссии, законно ли будет со стороны призывной комиссии вообще не принять никакого решения и все отложить до следующего осеннего призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

Мне исполнится 18 лет к концу весеннего призыва( в начале июля). По имеющемуся у меня заболеванию и представленным мною медицинским документам возможно присвоение категории В. Акт о направлении на обследование мне не выдавали, категорию не присваивали.

Если я не буду требовать решения призывной комиссии, законно ли будет со стороны призывной комиссии вообще не принять никакого решения и все отложить до следующего осеннего призыва?

 

Вы не должны были проходить и мед.комиссию 2 месяца назад, если вам еще нет 18 лет. Вы еще не военнообязанный и проводить в отношении вас какие-то призывные мероприятия (мед.комиссию, призывную) сейчас не могут по закону. Поэтому до исполнения 18 лет можете даже не писать заявление, как и ждать пк или акта на доп.обследование - просто нельзя по возрасту.

Да, все будет отложено до осеннего призыва, потому что физически вам не смогут выдать акт на обследование, вы это обследование пройти, сдать все анализы и пройти призывную комиссию и все это уложить в последние 2 недели призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, все будет отложено до осеннего призыва, потому что физически вам не смогут выдать акт на обследование, вы это обследование пройти, сдать все анализы и пройти призывную комиссию и все это уложить в последние 2 недели призыва.

 

Извините, что вклиниваюсь в чужую тему, но не хочется уж создавать новую. У меня ситуация аналогичная в том плане, что МК 1 июля(отсрочка кончается) и так же есть основания и меддокументы на кат. В, и так же необходимо будет заполнять акт. Как вы думаете, они не станут меня весной за эти 2 недели пытаться призвать? МК+заполнение акта+анализы занимают больше времени?

 

P.s. заболевание так сказать "на поверхности", никаких особо сложных исследований делать не нужно по моему заболеванию. Да и вот что странно, почему-то повестка "на уточнение" на 1 июля у меня,а не на МК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вам еще нет 18 лет. Вы еще не военнообязанный

Вы ошибаетесь, с момента первоначальной постановки на воинский учет он военнообязанный, только еще не подлежит призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел врачебную мед комиссию 2 месяца назад. Решения призывной комиссии до сих пор нет. Что делать?

Вы ничего не путаете? Может вы просто прошли первоначальную постановку на воинский учёт?

 

Как вы думаете, они не станут меня весной за эти 2 недели пытаться призвать?

Трудно предсказать поведение вашего военкомата

 

МК+заполнение акта+анализы занимают больше времени?

Зависит от диагностики заболевания и очередей в больницах. Но если планируете получать военный билет, то не вижу смысла ждать 1 июля, а прийти раньше. Мед. доки, свидетельствующие о вашем заболевании, приобщите к личному делу заранее. В заявлении помимо просьбы приобщить мед.доки попросите ещё и вызвать вас на мед. освидетельствование.

 

Да и вот что странно, почему-то повестка "на уточнение" на 1 июля у меня,а не на МК

Да скорее просто так, чтоб вы пришли.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ошибаетесь, с момента первоначальной постановки на воинский учет он военнообязанный, только еще не подлежит призыву.

Означает ли Ваше уточнение, что в отношении меня до достижения 18 лет могут проводиться призывные мероприятия(мед комиссия, направление на обследование, присвоение категории годности и др.)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Означает ли Ваше уточнение, что в отношении меня до достижения 18 лет могут проводиться призывные мероприятия(мед комиссия, направление на обследование, присвоение категории годности и др.)?

 

нет, не означает. Это просто этакий "граммар-наци" против меня, какой я нехороший, слово не то, с точки зрения законодательства, подобрал. Поменяйте слово "военнообязанный" в моей тексте на "гражданин, не достигший призывного возраста".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Означает ли Ваше уточнение, что в отношении меня до достижения 18 лет могут проводиться призывные мероприятия(мед комиссия, направление на обследование, присвоение категории годности и др.)?

На обследование военкомат может направить, а вот призывные мероприятия до исполнения 18 лет проводить не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы! Означает ли что медицинская комиссия, пройденная мною (до достижения 18 лет) не имеет силы и на основании ее сразу после достижения мною 18 лет (еще в этот призыв) не смогут вынести решения по призыву или направлению на обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Означает ли что медицинская комиссия, пройденная мною (до достижения 18 лет) не имеет силы

Она не будет иметь силы только если ее результаты будут признаны судом незаконными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Но если планируете получать военный билет, то не вижу смысла ждать 1 июля, а прийти раньше. Мед. доки, свидетельствующие о вашем заболевании, приобщите к личному делу заранее. В заявлении помимо просьбы приобщить мед.доки попросите ещё и вызвать вас на мед. освидетельствование.

 

 

раньше времени идти нет желания по 2 причинам: во первых диплом сейчас - не до этого,а после диплома до 1 июля собираюсь уехать. И во вторых, я думаю, что мой диагноз с высокой долей вероятности придётся доказывать в суде. Делать я это собирался осенью, до осени хочу собрать побольше документов, возможно найти юриста. Копии всех имеющихся меддокументов, кстати говоря, уже заблаговременно вложены в дело!

 

Поэтому пойду 1 июля на МК, если признают годным (не обращая внимание на диагноз и документы), вынесут решение о призыве, а так же не посмотрят на мой последипломный отпуск - обжалую в суд именно по поводу отпуска. Ну а в идеальном варианте хотелось бы просто 1 июля получить повестку на осень вообще без МК, я думаю это вполне возможно, если с планом у них будет всё в порядке. Тем более, как я говорил выше, у меня повестка "на уточнение". Возможно дали её именно потому что собираются меня оставлять на осень!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому пойду 1 июля на МК, если признают годным (не обращая внимание на диагноз и документы), вынесут решение о призыве, а так же не посмотрят на мой последипломный отпуск - обжалую в суд именно по поводу отпуска.

Не понимаю, зачем вам обжаловать решение ПК по поводу отпуска и ждать осени вместо того, чтобы сразу оспаривать решение ПК по поводу болезни и добиваться освобождения от призыва? Тем более уже при имеющихся и заблаговременно приобщённых мед.документах.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, зачем вам обжаловать решение ПК по поводу отпуска и ждать осени вместо того, чтобы сразу оспаривать решение ПК по поводу болезни и добиваться освобождения от призыва? Тем более уже при имеющихся и заблаговременно приобщённых мед.документах.

 

Потому что мне не хочется летом ввязываться в судебные тяжбы по этому поводу, несколько другие планы на лето. А ещё потому что я не нашёл юриста. Да и осенью будет больше времени на все эти разбирательства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она не будет иметь силы только если ее результаты будут признаны судом незаконными.

Если все же медицинская комиссия действительна.

Надо ли мне добиваться направления на обследования (с целью вынесения решения о категории В) в этот призыв или это бесполезно.

 

Еще один момент: я учусь на 1 курсе вуза и у меня есть справка, подтверждающая мое право на отсрочку от армии. Надо ли мне отдавать в военкомат эту справку, и если надо, то когда? Если я отдам эту справку, не будет ли это поводом для военкомата дать отсрочку с призывной категорией, а не направлять на обследование (на подтверждение категории В)

 

Я также не уверен все ли документы (копии страниц из детской медицинской карты, результаты проведенных обследований) есть в военкомате.

Надо ли писать заявление о приобщении их к моему делу или это сделать после получения акта на обследование (если мне его все таки дадут)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо ли мне добиваться направления на обследования (с целью вынесения решения о категории В) в этот призыв или это бесполезно.

Почему бы и нет? Мне только непонятно одно - мед.освидетельствование, которое вы проходили - это была первоначальная постановка на воинский учёт или это уже не первое ваше посещение военкомата?

 

Еще один момент: я учусь на 1 курсе вуза и у меня есть справка, подтверждающая мое право на отсрочку от армии. Надо ли мне отдавать в военкомат эту справку, и если надо, то когда? Если я отдам эту справку, не будет ли это поводом для военкомата дать отсрочку с призывной категорией, а не направлять на обследование (на подтверждение категории В)

Да, это будет поводом для ПК дать вам отсрочку. Чтобы заставить ПК склонить чашу весов в пользу освобождения от призыва - напишите заявление с просьбой приобщить мед.доки, свидетельствующие о непризывном заболевании, а также с просьбой рассмотреть в отношении вас вопрос об освобождении от призыва по состоянию здоровья.

 

Я также не уверен все ли документы (копии страниц из детской медицинской карты, результаты проведенных обследований) есть в военкомате.

Надо ли писать заявление о приобщении их к моему делу или это сделать после получения акта на обследование (если мне его все таки дадут)?

А вы уверены, что вам дадут акт, если вы не приобщите мед.доки? Спокойно приобщайте все свои мед.доки (их копии). Даже если вы уже что-то приобщали ранее (вернее отдавали на руки и не уверены, что они в личном деле), то ничего страшного, если приобщите их повторно.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие категории годности вам врачи поставили? В частности тот врач, по которому вы у вас непризывное заболевание?

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категорию Г на медкомиссии при постановке на воинский учет поставил врач по которому у меня непризывное заболевание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категория Г - это временная негодность. Вы согласны с этим заключением (имеется ввиду по болезни) или хотите добиться освобождения от призыва?

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие категории годности вам врачи поставили? В частности тот врач, по которому вы у вас непризывное заболевание?

Здесь я спрашивал вас о том, что поставил вам врач в этом призыве? Или он ничего не поставил? Или вы не видели?

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...