Перейти к содержанию

Изменение категории годности при назначиной дате отправки


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Ситуация такая:

 

Месяц назад был по повестке в военкомате, прошел медкомиссию, но по некоторым причинам не мог тогда предоставить свежие снимки по плоскостопию.

Доктор съязвил, мол сам виноват, пойдешь служить. Здесь конечно мой прокол , это понятно. Еще сказал, что если хочу, могу на контрольную явку донести.

В этот день я получил повестку на отправку в войска 3 июня.

 

Сделав новые снимки, на заключении вижу: Правая стопа - свод 153 градуса, высота 20 мм. Левая стопа - свод 160 градусов 6, высота 15 мм.

"продольное плоскостопие правой стопы 2 степени, левой стопы 3 степени"

 

Как я понимаю с таким заключением, я могу расчитывать на присвоение категории "В"

 

Вопрос в чем, идти ли сразу в любой день и пытаться достучаться до глав врача военкомата, согласится ли он принять меня, как говорится без записи?

Или нести это все уже на контрольную явку? Что и как при этом говорить? Велика же вероятность того, что он будет отказываться принимать какие-то дополнительные обследования, т.к. решение уже принято и тд.

Времени как видите совсем мало осталось, прошу проконсультировать , кто что посоветует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас один вариант - обжаловать решение о призыве в суде.

Поскольку в отношении вас ПК уже вынесла решение о призыве, то снимки "доносить" в военкомат бестолку. А вот подача заявления в суд приостанавливает ваш призыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас один вариант - обжаловать решение о призыве в суде.

Поскольку в отношении вас ПК уже вынесла решение о призыве, то снимки "доносить" в военкомат бестолку. А вот подача заявления в суд приостанавливает ваш призыв.

 

смысла в остановке нет, надо либо да, либо нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Ситуация такая:

 

Месяц назад был по повестке в военкомате, прошел медкомиссию, но по некоторым причинам не мог тогда предоставить свежие снимки по плоскостопию.

Доктор съязвил, мол сам виноват, пойдешь служить. Здесь конечно мой прокол , это понятно. Еще сказал, что если хочу, могу на контрольную явку донести.

В этот день я получил повестку на отправку в войска 3 июня.

 

Вопрос в чем, идти ли сразу в любой день и пытаться достучаться до глав врача военкомата, согласится ли он принять меня, как говорится без записи?

Или нести это все уже на контрольную явку? Что и как при этом говорить? Велика же вероятность того, что он будет отказываться принимать какие-то дополнительные обследования, т.к. решение уже принято и тд.

Времени как видите совсем мало осталось, прошу проконсультировать , кто что посоветует.

при чем тут главврач военкомата и примет он вас или не примет, если призывная комиссия уже приняла решение о призыве? Пользы от того, что будете носить на контрольную явку - ноль. Что говорить - по боку, вам ответ "решение уже принято". Ноль вероятности, что вообще будут какие-то дополнительные обследования, ведь решение уже принято.

Только суд или вышестоящий военкомат (областной) и сами виноваты. Решение призывной комиссии приостанавливается на время жалобы, дотягиваете до конца призыва или отменяете это решение пк, а затем уже и по новой по поводу категории В

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Времени как видите совсем мало осталось, прошу проконсультировать , кто что посоветует.

А можете для ответа подбросить ещё кое-какую информацию. Ну, например, выдавал или не выдавал хирург в этот призыв направление и акты для обследования по плоскостопию? Кто из врачей и какую годность поставил в этот призыв и по каким статьям? Делались ли ранее снимки стоп, на которых по заключениям была 3 степень плоскостопия? Есть ли в амбулаторной карте упоминания про другие болезни? Дело в том, что с судом тоже нужно аккуратно.Судьи - люди не предсказуемые, могут тупо назначить судебно-медицинскую экспертизу. Но не факт, что 3 степень подтвердится. Предположим, что в этот призыв не заберут, пока суд да дело. Но если экспертиза не подтвердит 3 степень, то расходы по ее проведению могут взыскать и придется довольствоваться 2 степенью за свои же бабки, которые могут достигать 20-25 тысяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...