Перейти к содержанию

Гастрит и снижение ИМТ (Недостаточность питания). Категория В по Расписанию Болезней.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня подтверждён гастрит после ФГДС по направлению из военкомата, в желудке обнаружена желчь и слизь. Также у меня недостаточность питания. В расписании болезней написано, что в таком случае присваивается категория "В".

Цитата:

"...Гастриты, гастродуодениты с нарушением секреторной, кислотообразующей функций, частыми обострениями и нарушением питания (ИМТ 18,5 - 19,0 и менее), требующими повторной и длительной госпитализации (более 2 месяцев) при безуспешном лечении в стационарных условиях".

 

Имею ли я основание для категории В? Является ли основанием любой гастрит или только некоторые его формы? Что означают слова "требующими повторной и длительной госпитализации (более 2 месяцев) при безуспешном лечении в стационарных условиях"?

 

Гастрит у меня вызван затеканием желчи в желудок из 12-перстной кишки из-за плохо закрывающегося клапана. Насколько я понимаю, лечению не поддаётся.

 

В военкомате мне сказали, что "по новым законам присваивается категория Б-3" (я только что перепроверил -- должна быть категория В). Могу ли я требовать пересмотра моего дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Имею ли я основание для категории В? ???----считаю, нет.......

 

Является ли основанием любой гастрит или только некоторые его формы? ???----только"...Гастриты, гастродуодениты с нарушением секреторной, кислотообразующей функций,

 

Также у меня недостаточность питания???---при впервые выявленной , предоставляется отсрочка.......

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Удачи вам........................................................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...