Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Сегодня звонили с военкомата и сказали что придется ехать в областной военкомат для подтверждение диагноза "Продольное плоскостопие 3 степени". И еще сказали что-бы я взял амбулаторную карту подтверждающую диагноз, хотя она есть, и то тонкая, так как все утеряны. Может ли кмо занизить диагноз и призвать в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ли кмо занизить диагноз и призвать в армию?

Да, у них есть такое право отменить решение райПК и принять новое решение из перечня возможных, в т.ч. и о призыве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у них есть такое право отменить решение райПК и принять новое решение из перечня возможных, в т.ч. и о призыве.

 

Акт проходил в областной клинической больнице. Там перечерчивали и писали свое заключение. Итог: правая- 16 мм 163 градуса, левая 20 мм 163 градуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда не вижу смысла вызова для очного принятия решения.

Ну это их право определять форму проведения КМО. Как решили, так и будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда не вижу смысла вызова для очного принятия решения.

Некоторые заболевания, в частности плоскостопие 3-й степени видно визуально. Может врач КМО просто хочет убедиться, что это вы сделали снимок, а не друга отправили.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаете в этом нет ничего страшного? И отсутствие записей в амбулаторной карте не скажутся на присвоении категории В?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И отсутствие записей в амбулаторной карте не скажутся на присвоении категории В?

А как это у вас получилось, в наличии плоскостопие на категорию В, а в амбулаторной карте пусто? Так не бывает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня всегда болели ноги и я к этому не обращал внимания, ну то есть вроде как обычное явление. А этой зимой боль частая стала и жгучая, и вот решил провериться. Выяснилось что плоскостопие. Врач сказал лечить нет смысл(так как 19 лет)и сказал если сильно беспокоят можешь купить стельки. На комиссии я показал это заключение и снимки, ну а потом как вы видели я прошел акт в ОКБ. В карте есть вклеенное заключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внезапно появившееся к моменту призыва заболевание всегда вызывает сильное подозрение, вот поэтому вас и хотят видеть на КМО лично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что лучше делать в этом случае? Диагноз видно визуально.

 

А что вы можете сделать? Расслабиться и ждать вызова на КМО. Если все видно визуально, то проблем не должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поленитесь и перед контрольным медосвидетельствованием в областном военкомате постарайтесь получить заключение травматолога-ортопеда. Это может прибавить весомости заключению рентгенолога и хирурга. В поликлиниках и военкоматах заключения по плоскостопию выносят простые хирурги, но по закону (это подтвердит любая медицинская страховая компания) заключение о степени плоскостопия (а раньше, до принятия нового расписания - и о стадии остеоартроза таранно-ладьевидных суставов) выносят ортопеды, имеющие квалификацию. Поклейте это заключение в карту - меньше вопросов будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...