Перейти к содержанию

Как правильно поступить после 27 лет


Cempers
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Сложилась такая ситуация... Лет с 10-ти не менял прописку. Учился в школе в родном городе, но после 9-ого класса уехал в другой город для обучения в ПУ. Приписного нет! Просто тупо НЕТ!!! Раз в год привозил справки для военкомата, мать их передавала. ПУ закончил в 2008 году и тут самое интересное...

Повестки не приходили (с 2008 г.) по месту прописки ни разу.

В 2009 г. пошел в военкомат, меня послали и сказали, что призыва нет - приходи в другой раз. Ушел...

Пришел еще через год - опять послали, но уже сказали что сейчас никого на месте нет....

С тех пор в военкомат не ходил. Не так давно выяснилось, что моего дела в военкомате просто НЕТ!!! Его потеряли!

В июне исполняется 27 лет... Как поступать? Писать заявление о выдаче военного, собирать документы и идти в военкомат? Или что??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, раз Ваше дело потеряли, Вам необходимо заново встать на воинский учет , предоставить все необходимые документы, а так же, документы , подтверждающие наличие у Вас основания для освобождения или отсрочки от службы, если таковых не имеется, вместо военного билета Вы можете получить справку

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. получить военный билет у меня нет никаких шансов? Или через суд все-таки можно? Я же не скрывался, жил по прописке, приходил в военкомат (правда меня посылали оттуда), даже есть свидетели... А то что они дело похерили, я же не виноват!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. получить военный билет у меня нет никаких шансов? Или через суд все-таки можно? Я же не скрывался, жил по прописке, приходил в военкомат (правда меня посылали оттуда), даже есть свидетели... А то что они дело похерили, я же не виноват!

С учетом описанной Вами ситуации, основанием для зачисления в запас в Вашем случае будет являться абз. 7 ч. 1 ст. 52 ФЗ О воинской обязанности и военной службе - не прошедших военную службу по призыву, не имея на то законных оснований, в соответствии с заключением призывной комиссии по достижении ими возраста 27 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...