Перейти к содержанию

Собираюсь уехать за границу


В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я собираюсь до начала осеннего призыва уехать за границу, возможно навсегда. В связи с этим назрели следующие вопросы:

 

Могут ли в аэропорту ко мне придраться с вопросами о военном билете, когда у меня в загран паспорте стоит виза на постоянное место жительство в другую страну?

До конца июня у меня отсрочка по учебе, поэтому в розыске меня быть не должно.

 

Нужно ли мне сообщать в военкомат об этом отъезде за границу? Не запретят ли мне в таком случае выезд? Можно ли как-то об этом сообщить находясь за границей и полностью сняться с воинского учета как гражданин другой страны или что-то вроде этого? (через родственников например или консульство)

 

Если я уеду в другую страну и получу там гражданство, а потом вернусь в РФ, обязан ли я буду служить в армии, являясь при этом также гражданином другой страны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я собираюсь до начала осеннего призыва уехать за границу, возможно навсегда. В связи с этим назрели следующие вопросы:

 

Могут ли в аэропорту ко мне придраться с вопросами о военном билете, когда у меня в загран паспорте стоит виза на постоянное место жительство в другую страну?

До конца июня у меня отсрочка по учебе, поэтому в розыске меня быть не должно.

 

Нужно ли мне сообщать в военкомат об этом отъезде за границу? Не запретят ли мне в таком случае выезд? Можно ли как-то об этом сообщить находясь за границей и полностью сняться с воинского учета как гражданин другой страны или что-то вроде этого? (через родственников например или консульство)

 

Если я уеду в другую страну и получу там гражданство, а потом вернусь в РФ, обязан ли я буду служить в армии, являясь при этом также гражданином другой страны?

Сотрудники таможенных органов не занимаются вопросами призыва и проверяют только документы дающие вам право пересечения границы РФ.

При выезде за пределы РФ более чем на три мес. гражданин, подлежащий призыву обязан явиться в военный комиссариата для снятия с воинского учета.

В вооруженные силы РФ призываются только граждане РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...