Перейти к содержанию

Гипертония


Dweller
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! С 2013 года наблюдаюсь у терапевта с гипертонией. При первом обращении был поставлен диагноз артериальная гипертония 1 ст. (не знаю, степень это или стадия, пишу по выписке из карты). С 2014 года взять на диспансерный учет с диагнозом гипертоническая болезнь II (опять же не знаю, что это), Р-2. В марте 2015 при обращении снова подтвержден этот диагноз. При этом выявлена ангиопатия сетчатки по гипертоническому типу, умеренные обменные изменения в миокарде, в эхо-кг выделено: ФВ(%) - 63 (по эхо у врача еще не был, конкретнее не могу ничего сказать) В связи с этим вопрос, возможно ли использовать ст. 43 Расписания болезней для получения ВБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В связи с этим вопрос, возможно ли использовать ст. 43 Расписания болезней для получения ВБ? ???----можно и нужно..........................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! В случае прохождения МК, будут ли меня ждать дополнительные обследования? (анализы, глазное дно делались в марте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

будут ли меня ждать дополнительные обследования????-----думаю, да................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данное заболевание может быть подтверждено выпиской из амбулаторной карты (подпись и печать врача, печати поликлиники)? Просто опасаюсь попыток махинаций с амбулаторной картой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Данное заболевание может быть подтверждено выпиской из амбулаторной карты (подпись и печать врача, печати поликлиники)? ???---Наличие гипертонической болезни у лиц, освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней, должно быть подтверждено обследованием в стационарных условиях и результатами документально подтвержденного предыдущего диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев с обязательным неоднократным выполнением суточного мониторирования артериального давления.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Во время МК стоит акцентировать внимание на высоком давлении, головных болях? ???---жалобы то мало кого заинтересуют , главное имеющиеся документы покажите..............

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...