Перейти к содержанию

Тонкости в процессе получения отсрочки


Dweller
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

В военно-учетном столе университета получил повестку "для уточнения документов в/у" на конец мая. Работник учетного стола при этом намекала на то, что надо собрать побольше медицинских документов. С ее же слов, отсрочка оформлена до июня. При этом, имеется справка из деканата о сроке окончания университета 31.08.2015, справка из того же учетного стола об окончании 31.08.2015, копия приказа ректора об отчислении в связи с получением образования 31.08.2015. В связи с этим вопросы:

- как будет реализован механизм продления отсрочки до августа?

- нужно ли при этом проходить медкомиссию?

- могут ли работники военкомата под предлогом продления отсрочки вынудить пройти мероприятия, связанные с призывом (при явке для уточнения документов), т.е. медкомиссию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

как будет реализован механизм продления отсрочки до августа?

никак, военкомат не предоставит Вам отсрочку

 

нужно ли при этом проходить медкомиссию?

- могут ли работники военкомата под предлогом продления отсрочки вынудить пройти мероприятия, связанные с призывом (при явке для уточнения документов), т.е. медкомиссию?

Вас направят на прохождение мероприятий по призыву, и в случае, отсутствия непризывного заболевания, Вас призовут.

Право на отсрочку на основании последипломного отпуска зачастую приходиться отстаивать уже в суде

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за оперативный ответ! Хотелось бы еще уточнить один момент. Если я являюсь для уточнения документов (в мае, в период действия отсрочки), и меня в этот же день принуждаю пройти медкомиссию, законно ли это? Или же будет выдана повестка на июль для проведения призывных мероприятий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за оперативный ответ! Хотелось бы еще уточнить один момент. Если я являюсь для уточнения документов (в мае, в период действия отсрочки), и меня в этот же день принуждаю пройти медкомиссию, законно ли это? Или же будет выдана повестка на июль для проведения призывных мероприятий?

Вы вправе отказаться от прохождения мероприятий, связанных с призывом во время действия отсрочки, в таком случае повестка будет выдана на период после окончания отсрочки по обучению. При этом Вы вправе обратиться с заявлением председателю призывной комиссии для предоставления отсрочки по обучению в соответствии с документами указанными Вами выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на какие нормативно-правовые акты можно сослаться при оформлении заявления об отказе проходить медицинского освидетельствования? Знаю о ст. 22 и ст. 26 федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", N 53-ФЗ и Постановлении Правительства №663, кроме них есть что-то еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...