Перейти к содержанию

Не знаю что делать ! какое решение вынесут ?


Рекомендуемые сообщения

Если кратко

имой 2014 года переболел, мононуклеозом, вирусный менингит (серозный менингит) так же поставили "острую полинейропатия ( синдром гиена барре , он под вопросам) далее меня положили в неврологию, где был поставлен диагноз "Гиенна Барре" - с трудом передвигался и были сильные головные боли.

Летом того же 2014 года, мне повезло меня укусил КЛЕЩ и клеш оказался заразным

Были выставлены диагнозы

Диагнозы

Клещевой вирусный энцефалит (не уточненный) "основной"клещевой энцефалит, менингиальная форма, средней тяжести,

Клещевой боррелиоз, болезнь лайма, средней тяжести

Другие уточненные риккетсиозы гранулоцитарный анаплазмоз, средней тяжести

Энтеровирусная инфекция средней тяжести

В мае 2015 года - лежал в неврологии для лечения

Диагноз

синдром вегетососудистой гистании по гипертаническому типу с умеренным нарушениями в виде ангиоцефалгического синдрома на фоне перенесенного клещевого энцефалита июль 2014, легкий переферический дистальный парез нижних конечностей на фоне перенесенной острой демиелинизируещей полнейропатии (синдром гиена барре )

 

Военкомат сначала 2 раза давал мне отсрочки по пол года, в этом году мой военкомат меня списывал, отправили на ввк, где мне сказали что я ограниченно годен к военной службе, но сказали что могут отправить меня к психологу на коммисию и там может спишут по 20 статье, чего я очень не хочу. Правомерно ли решения военкомата в отказе выдачи военного билета ?

Сам сильно страдаю от головных болей, периодический теряю сознания, слабость в ногах, с трудом встаю на носочки, ппериодический теряю координацию и очень сложно иногда соображать, сильно скачет давление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Вы наверно что-то путаете, если вам сказали "ограниченно годен" - то это категория "В" и служить вы не будете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомате немного "наглеют". По слабоумию хотят списать. Но из сообщения видно, что никакой умственной отсталостью и не пахнет.

 

Чистая неврология должна быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Вы наверно что-то путаете, если вам сказали "ограниченно годен" - то это категория "В" и служить вы не будете.

 

Я ничего не путаю, сказали годен, я сам был в шоке, я не знаю что мне делать, на какую статью ссылаться, подавать в суд ?

Диагноз в военкомате мне ставят " синдром вегетососудистой гистании по гипертаническому типу с умеренным нарушениями в виде ангиоцефалгического синдрома на фоне перенесенного клещевого энцефалита июль 2014, легкий переферический дистальный парез нижних конечностей на фоне перенесенной острой демиелинизируещей полнейропатии (синдром гиена барре )" по сути просто из выписки переписали,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будете не согласны, то путь один - обжаловать решение. Но в такой ситуации дело с высокой степенью вероятности дойдёт до судебной экспертизы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие мои могут быть действия ? я пока кучу актов заполнял, неврологи которые не работают в военкомате в один голос говорят если я пойду в армию это будет самой большой ошибкой, так как нагрузку мне нельзя давать

 

- - - Добавлено - - -

 

На сколько это сложный процесс ? Стоит ли обращаться в профильные организации ? можете подсказать если я не буду спорить и меня спишут по 20 статье то чем мне это грозит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие мои могут быть действия ? я пока кучу актов заполнял, неврологи которые не работают в военкомате в один голос говорят если я пойду в армию это будет самой большой ошибкой, так как нагрузку мне нельзя давать

 

- - - Добавлено - - -

 

На сколько это сложный процесс ? Стоит ли обращаться в профильные организации ? можете подсказать если я не буду спорить и меня спишут по 20 статье то чем мне это грозит ?

 

Повторяю слова сотрудника ска призывник, если вам сказали "ограниченно годен", как вы и написали, то это значит категорию В. Это значит, что в мирное время вы освобождены от службы в армии. Вам выдадут вб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторяю слова сотрудника ска призывник, если вам сказали "ограниченно годен", как вы и написали, то это значит категорию В. Это значит, что в мирное время вы освобождены от службы в армии. Вам выдадут вб.

 

Я ошибся, сказали годен с ограничениями, мул пойдешь служить, но можешь сходить к психологу и может спишет по 20 статье, примерно такие слова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вас спишут по 20-й статье, то в дальнейшем могут быть неприятности с получением прав и устройством на работу.

Никому неважно будет, как вы на самом деле себя чувствуете, от психически больных все стараются держаться как можно дальше... А отказ можно подогнать под любую причину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне повезло меня укусил КЛЕЩ и клеш оказался заразным

Насчет повезло - это вы погорячились.:lol:

То, о чем вы пишете - это обычный военкоматский лохотрон с элементами шантажа, такое встречает очень часто.

Объясню коротко, в чем суть дела.

Вирус клещевого энцефалита, как и боррелия, которая вызывает болезнь Лайма, - это нейроинфекции, то есть они поражают центральную нервную систему, вплоть до смертельного исхода.

Очень часто нервная система не в состоянии полностью оправиться от воспаления, вызванного вирусом, и остаются последствия, которые могут проявляться по-разному.

Поэтому ваша статья - стать 22 Расписания болезней, которая предусматривает инфекционные и паразитарные болезни центральной нервной системы, поражения головного или спинного мозга при общих инфекциях, острых и хронических интоксикациях, демиелинизирующие заболевания центральной нервной системы. По ней вас обязаны освободить от призыва.

Плохо то, что в диагнозе на первом месте, как вы пишете, стоит "синдром вегетососудистой гистании по гипертаническому типу". Правильно данное заболевание называется "вегетативно-сосудистая дистония". Похоже, что военкомат пытается применить пункт "г" статьи 24. Но это неправильно, поскольку главной причиной всех ваших проблем является именно нейроинфекция (клещевой энцефалит) и последствия этой инфекции, следовательно, применению подлежит статья 22.

А то, что военкомат пытается заложить вас на психу, так это они иногда используют для устрашения, чтобы призывник отказался от борьбы. Не бойтесь, не отказывайтесь, сходите к психологу. Не показывайте свой испуг перед психой, просто спросите, какие причины у психиатра полагать, что у меня есть психическая болезнь? Бывали случаи, когда после клещевого энцефалита у людей появлялись признаки поражения интеллекта, но это явно не ваш случай. Успехов!:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас отправили на стационарное обследование, в городскую больницу, до того туда же направляли но без стационара, им заключение не понравилось, уже устал от этого,

\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отправили на стационарное обследование, в городскую больницу
А в направлении что написано? Это важно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение от samuraj72

отправили на стационарное обследование, в городскую больницу

А в направлении что написано? Это важно.

К сожалению есть только направление на госпитализацию [ATTACH=CONFIG]164053[/ATTACH]

Перед тем как лечь в больницу меня отправили в поликлинику, сдать анализы и флюшка и тд

результат мне выдали "левосторонняя сегментарная пневмония" и отправили дамой лечиться, пока что в стационар не стали брать.

Как бы я болею часто и не думал что могу чем то таким болеть и по этому не обращал внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это лишь неврология. Бояться не надо. Пока не надо.

Надо выздоравливать и обследоваться. Но всё же по неврологии стационар не обязателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше голову, все получится! Напоминаю, что говорил ранее!!!

 

Поэтому ваша статья - статья 22 Расписания болезней, которая предусматривает инфекционные и паразитарные болезни центральной нервной системы, поражения головного или спинного мозга при общих инфекциях, острых и хронических интоксикациях, демиелинизирующие заболевания центральной нервной системы. По ней вас обязаны освободить от призыва.

Плохо то, что в диагнозе на первом месте, как вы пишете, стоит "синдром вегетососудистой гистании по гипертаническому типу". Правильно данное заболевание называется "вегетативно-сосудистая дистония". Похоже, что военкомат пытается применить пункт "г" статьи 24. Но это неправильно, поскольку главной причиной всех ваших проблем является именно нейроинфекция (клещевой энцефалит) и последствия этой инфекции, следовательно, применению подлежит статья 22.

 

Распечатайте эту статью, берите ее с собой в стационар и говорите лечащему врачу: "Первым в диагнозе должно стоять последствие перенесенной нейроинфекции в виде того-то и того-то, а уж в конце диагноза - вегетативно-сосудистая дистония по гипертоническому типу". Добивайтесь от врача своего!:bash:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вообщем отлежал чуть позже, так как при флюшки выявили пневмонию

Диагноз поставили

См вегетосенсорной полиневропатии, легкий дистальный нижний паропарез, вигетососудистая дистония, перманентное течение по гипертаническому типу, субкомпенсация, вазомоторная цефалгия

 

- - - Добавлено - - -

 

уже в взрослые были )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...