Перейти к содержанию

Снятие и постановка на учет в военкомате


dante22007
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

 

Ситуация следующая: постоянное место жительства - город Ставрополь, учусь в ВУЗе в Москве, при поступлении встал на учет в московском военкомате, имеется временная регистрация до апреля 2016 года.

 

Вопрос: могу ли я придти в московский военкомат и написать заявление для снятия с учета, а затем встать на учет в военкомате Ставрополя или мне откажут в этом (в снятии с учета)?

 

Есть ли какие-то законные причины или способы, чтобы можно было осуществить описанные выше действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, Вы имеете право состоять на воинском учете по месту прописки или регистрации. Если, на данный момент у Вас имеется отсрочка по обучению - проблем со снятием с учета возникнуть не должно

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Вы имеете право состоять на воинском учете по месту прописки или регистрации. Если, на данный момент у Вас имеется отсрочка по обучению - проблем со снятием с учета возникнуть не должно

То есть если я приду в военкомат по месту временной регистрации и попрошу снять меня с учета с целью встать на учет по месту прописки, то отказ не получу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, вы сразу приходите в военкомат в Москве и становитесь на учёт по месту временной регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно Вы не так поняли мой вопрос.

Я и так стою на учете в военкомате в Москве по месту временной регистрации, я хочу встать на учет в своем городе по месту прописки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять таки, если вы еще в Москве, то проще зайти в ОВК и сняться с учёта. Если уже уехали - то можете смело идти в ОВК по месту нахождения и вставать на учёт там.

 

Если же ваша временная регистрация закончилась - в таком случае ОВК сам мог отправить дело обратно. Но так происходит не всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...