Перейти к содержанию

Какие есть варианты?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем. Выпускаюсь из вуза. Решаю вопросы с армией.

 

В общем ситуация такая. Три года назад обращался в больницу. Боли в левом колене при ходьбе, занятиях спортом, подъеме по лестнице и тд.

Сделали рентген. Левое колено сказали в порядке. В правом нашли гонартроз 1ст. Не лечил. Очень удивился, потому что по ощущениям наоборот беспокоит левое, а не правое колено.

 

Месяц назад снова пошел в больницу. Снова жаловался на левое колено. Отправили на мрт левого и на рентген правого.

С правым коленом все ясно, все также гонартроз 1ст. А вот с левым результаты по мрт интересные:

"Кости, образующие к/с имеют обычную конфигурацию, расположены правильно. В суставе физиологическое кол-во жидкости. Надколенник не смещен. Связки надколенника не изменены. Хрящ, покрывающий суставные поверхности, не истончен. Заострены межмыщелковые возвышения.

В медиальном мениске в заднем роге повышенный сигнал по Т2, Т1 в горизонтальной плоскости, доходит до края мениска, в латеральном мениске определяется параменисковая киста - 0,7*0,4см.

Задняя и передняя крестообразные связки визуализируются на всем протяжении, данных за их разрыв нет. Боковые связки без видимых изменений. В подколенной ямке видимых изменений нет."

 

Заключение по мрт: Разрыв заднего рога медиального мениска, латеральная параменисковая киста.

 

Насколько я понял, повреждение застарелое, скорее всего хожу с разрывом мениска уже около трех лет. Какой-то травмы, после которой я бы резко загнулся от болей не было. Боли терпимые. И в целом, если еще два-три года назад было больно садиться на корточки, то сейчас в целом сесть могу. Есть дискомфорт, но боль очень слабая.

Во время ходьбы часто чувствую, что в суставе что-то не так, как будто вот-вот хрустнуть должен. Но, к сожалению (или к счастью) ограничения движения сустава нет.

 

Скажите, на что я могу рассчитывать во время призыва? Насколько я понял, предложат операцию.Если соглашаюсь, то отсрочка на пол года, потом служба. А если не соглашаюсь на операцию, что в этом случае? И есть ли какие-то варианты, чтобы получить военный билет?

 

Если нужно что-то уточнить/дополнить - пишите.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Скажите, на что я могу рассчитывать во время призыва? ???---если на момент призывной комиссии реактивных изменений в суставе не будет( в виде синовита), то признают годным!!!

 

Насколько я понял, предложат операцию???---не факт!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Насколько я понял, предложат операцию???---не факт!!!

 

Даже несмотря на то, что колено болит? (даже во время обычной ходьбы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Даже несмотря на то, что колено болит? ???---боль -это симптом , сопровождающий множество заболеваний.....но далеко не все из них освидетельствуются на категорию В!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...