Перейти к содержанию

Повестка на медкомиссию


В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые адвокаты. Проживаю в общежитии, вчера пришла заведующая заставила подписать повестку о явке на медкомиссию 03.06.15. Сам являюсь студентом-выпускником, отсрочка действительна до 30.06.15. Хочу далее поступать в магистратуру. Скажите пожалуйста, как следует вести себя на медкомиссии, чтобы не вручили повестку о итоговой явке сразу после получения мной диплома в окно с 1 июля по 15 июля. Другой вопрос : могу ли я не являться на медкомиссию, несмотря на то, что подписал повестку?Какой за это предусмотрен штраф? Является ли факт в том, что я собираюсь поступать в магистратуру достаточным аргументом для военкомата, чтобы не преследовать меня до конца весеннего призыва? Спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не получить повестку на отправку на 01.07., необходимо представить мед.документы, подтверждающие наличие не призывного заболевания.

По повестке вы обязаны явиться, хотя проводить в отношении вам призывные мероприятия (мед.комиссия, призывную комиссию) до окончания отсрочки не имеют права. Штраф 100-500 руб.

Намерение поступать в магистратуру в данной ситуации ни на что не влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. мне стоит прийти в военкомат 3.06 и показав им приписное, где указано, что отсрочка действует до 30.06, сказать что не имеют права проводить призывные мероприятия в моем отношении до окончания отсрочки и затем уйти? Либо же проще просто не прийти и оплатить штраф?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете явиться и попросить выписать повестку на дату по окончании отсрочки (без мед.документов это вам мало чем поможет). Если не прийти, то штраф это считайте повело, т.к. ОВК может обратиться в ОВД (полиция не всегда придерживается закона...).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...