Перейти к содержанию

Призыв по временной прописке


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня такая ситуация:

 

Я состою на учете в военкомате по месту постоянной регистрации, уже получил повестку на медкомиссию. Но сегодня собственник квартиры, в которой я прописан, поставил меня перед фактом что хочет продать квартиру, и попросил меня выписаться и предложил сделать временную прописку на месяц.

 

Если я так поступлю, то призовут ли меня с временной пропиской? Можно ли служить в армии без прописки (временная всего на месяц)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призовут конечно. Им-то какая разница временная у вас регистрация или постоянная. Главное что бы на территории этого военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я так поступлю, то призовут ли меня с временной пропиской?

Всё зависит от того, хотите вы этого или нет. Дело в том, что есть такой забавный приказик Министерства обороны РФ № 400 от 2 октября 2007 года, пункт 33 которого гласит: "Призывная комиссия соответствующего муниципального образования имеет право рассматривать вопросы, связанные с призывом на военную службу граждан, проживающих (зарегистрированных) только в этом муниципальном образовании".

Предположим, что вы выпишитесь. Предположим, что решите проживать за пределами города (в пригороде, районе и т.д.), то есть в другом муниципальном образовании. В этом случае вам придется сняться с учета в отделе военкомата и встать на учет в том отделе, который расположен на территории выбранного муниципального образования и теперь уже только другая комиссия сможет вас призвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...