Перейти к содержанию

30 лет и военные сборы


miha30
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые специалисты

 

Мне 32 года, имею гражданство Украины и РФ. Имею билет украинский с категорией В не служил.

 

Получил гражданство России, встал на учет и получил военный билет росии запаса с категорией б4.

 

Хотят забрать на сборы пострелять. Но это противоречит моим моральным и религиозным принципам. Альтернативную службу я пройти не могу в силу возраста, но идти против себя тоже. Принять присягу также не могут в силу событий на Украине.

 

Как быть? игнорировать повестки не хочу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. В таком случае следует найти законное основание не проходить военные сборы (например - по состоянию здоровья), либо, если украинские события являются для Вас веской причиной для отказа от принятия присяги - отказаться от гражданства РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот люди прошедшие альтернативную службу не призываются на сборы. Я готов поработать на благо родины мирным путем, если таковое предусматривается. Можете посоветовать что-либо?

 

Отказываться от гр-ва России не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

И на ёлку влезть и рыбку съесть :)

К сожалению, такой возможности законодателем не предусмотрено. Самый оптимальный вариант - проверить здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я не против поработать на военные нужды, но без оружия в руках и не причиняя вреда никому даже потенциально. Существует ли возможность такого рода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я не против поработать на военные нужды, но без оружия в руках и не причиняя вреда никому даже потенциально. Существует ли возможность такого рода?

 

Военные сборы не предусматривают участие в боевых действиях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военные сборы не предусматривают участие в боевых действиях

 

Там нужно брать в руки оружие или работать с военной техникой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...