Перейти к содержанию

Прокомментируете диагноз на предмет негодности


Рекомендуемые сообщения

мой сын родился с ВПС, частично компенсировался. Дважды по направлению военкомата проходил обследования в больницах. В первом случае - результат - пролапс митрального клапана 2 ст. С регургитацией 1 ст, и пролапс трискупидального клапана с регургитацией 1-2 степени, через полгода обследовал ся со следующим диагнозом при выписке: пролапс ситрального клапана 2 степени, без гемодинамический значимой регургитации. Нарушение проводимости сердца по типу блокады правой ножки пучка Гиса. Переходящее нарушение ритма сердца по типу предсердный тахикардии. НК 0.

По итогам сдачи документов ему сказали, что он годен с ограничениями.

При выписке из стационара врач -кардиолог меня убеждал, что с такими показаниями не служат. Помогите разобраться, пожалуйста, где истина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По медицинским вопросам обращайтесь пожалуйста на медицинский форум - там вам ответят врачи

 

Нарушение проводимости сердца по типу блокады правой ножки пучка Гиса

Если блокада полная, то подлежит освобождению, в противном случае - подлежит призыву. По остальным диагнозам также призывают. Но повторюсь - уточните на мед. форуме.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комментарий будет таким: из диагноза усматривается, что сын действительно страдает патологией сердца. Годность к военной службе при данной патологии определяется по статье 42 Расписания болезней (ссылку на ресурс могу сбросить в личку). Так вот согласно этой статье при болезнях сердца, аналогичным той, которая у вашего сына, годность оценивается по тому, есть у призывника сердечная недостаточность или же ее нет, а если есть, то насколько она выражена. Если сердечная недостаточность выявлена, даже минимальная, то не годен.В диагнозе вашего сына указано "без гемодинамический значимой регургитации". Говоря простым язаком, у вашего сына клапан действительно работает неполноценно, что приводит к частичному незначительному обратному забросу крови после ее прохождения через клапан, но к сердечной недостаточности это не привело, поэтому сын годен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...