Перейти к содержанию

плоскостопие помогите советом, что делать и тд


Рекомендуемые сообщения

Военкомат направил делать снимки у меня 166град правая выс 9мм, и левая 160 и выс 16 мм ,вальгусная диформация мизинца и поперечное плоскостопие первой степени, снимки отдал, в медкарте больницы в которой проходил обследование все зафиксировано , если он и потеряют акт и снимки ,могу я попросить новый акт? и не делая снимки просто сходить к травмотологу у которого лечусь и который мне заполнял акт? или мне нужно еще раз делать снимки?

 

отсрочка до 30 июня:dontknow:

направил меня глав врач, я к ним просто за выпиской с заключением пошёл какое у меня было 2 года назад плоскостопие , в итоге он меня осмотрел сказал что у меня скорее всего 3йка и написал направление на снимки , вообщем я все отнес ,мне не дали никакой бумажки , что я им что либо приносил, сказали позвони спроси врач завтра будет, и будет ли он списывать меня , и да могут ли они меня списать пока у меня действует отсрочка?? и что делать если врач будет бухтеть и говорить , что я годен и тд или пытаться как либо затянуть все это? да на него недавно подовали иск , и как я понял выиграли,не знаю будет ли мне это на руку или нет? завтра будет разговор с врачем не знаю еще что он будет мне , говорить , да и что мне ему говорить), могут ли мне выдать военный билет пока действует отсрочка , и зачислить запас по 68 статье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу я попросить новый акт? и не делая снимки просто сходить к травмотологу у которого лечусь и который мне заполнял акт? или мне нужно еще раз делать снимки?

Попросить сможете, но как поведёт себя военкомат - предсказать сложно. В следующий раз делайте копии акта. В больнице вы вправе требовать хранится дубликаты снимков и заключений.

 

что делать если врач будет бухтеть и говорить , что я годен и тд или пытаться как либо затянуть все это?

Оспаривать решение ПК в суде

 

да на него недавно подовали иск , и как я понял выиграли,не знаю будет ли мне это на руку или нет?

Предсказать сложно... многое будет зависеть от вашей настойчивости и то, как вы покажите знание закона.

 

могут ли мне выдать военный билет пока действует отсрочка , и зачислить запас по 68 статье?

Во время действия отсрочки призывные мероприятия проводить незаконно, поэтому до её окончания военкомат на законных основаниях может не выносить решение о зачислении в запас.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попросить сможете, но как поведёт себя военкомат - предсказать сложно. В следующий раз делайте копии акта. В больнице вы вправе требовать хранится дубликаты снимков и заключений.

 

 

Оспаривать решение ПК в суде

 

 

Предсказать сложно... многое будет зависеть от вашей настойчивости и то, как вы покажите знание закона.

 

 

Во время действия отсрочки призывные мероприятия проводить незаконно, поэтому до её окончания военкомат на законных основаниях может не выносить решение о зачислении в запас.

 

 

Добрый день , сегодня пришёл спрашивать в военком что он и будут делать со мной, они сказали в октябре придешь , мол типо ты мед комиссию не проходил и принес только снимки на ноги , а по остальному мы тебя обсвидетельствовать не можем мол врачей нет ,а комиссия до 15 мая работала:dontknow: это как легально? Если у меня сейчас уже 3йка по снимкам от их направления , а это кат в(запас) и сколько будут действительны эти снимки? или в октябре меня с 3йкой призовут , не намечается правок в рассписании болезней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не намечается правок в рассписании болезней?

Недавно только новое расписание болезней вступило в силу, куда еще править-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно только новое расписание болезней вступило в силу, куда еще править-то?

 

Да я им вообще удивляюсь , в половине документов у меня отсрочка до осени , приносил справку , что 30 июня конец отсрочки ,так они ее даж никуда не влепили , я приходил спрашивал мол отсрочка кончается 30 они дададад и все та и стоит в половине документов до осени , я то думал в июле вб получил бы так фиг уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день , сегодня пришёл спрашивать в военком что он и будут делать со мной, они сказали в октябре придешь , мол типо ты мед комиссию не проходил и принес только снимки на ноги , а по остальному мы тебя обсвидетельствовать не можем мол врачей нет ,а комиссия до 15 мая работала это как легально?

Сильно сомневаюсь, что военкомат мог выполнить план по призыву до 15 мая.

 

Если у меня сейчас уже 3йка по снимкам от их направления , а это кат в(запас) и сколько будут действительны эти снимки?

У вас есть заполненный акт? Вы сдавали его в военкомат? В любом случае ваш военкомат бездействует... Подайте письменное в военкомат на имя начальника ОВК с просьбой вызвать вас на мед. освидетельствование (если оно до конца не пройдено) и на заседание ПК (можно на дату окончания отсрочки). В течении 30 дней вам должны дать ответ на ваше заявление. В случае отказа или бездействия ПК подайте сначала жалобу в прокуратуру.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас есть заполненный акт? Вы сдавали его в военкомат? В любом случае ваш военкомат бездействует... Подайте письменное в военкомат на имя начальника ОВК с просьбой вызвать вас на мед. освидетельствование (если оно до конца не пройдено) и на заседание ПК (можно на дату окончания отсрочки). В течении 30 дней вам должны дать ответ на ваше заявление. В случае отказа или бездействия ПК подайте сначала жалобу в прокуратуру.

акт отдал им, как мне сказал врач, у них нету врачей для мед освидетельствования , мол всех почти до 15 мая прогнали и все, и он не может сделать полное мед освидетельствование, и восновном меня шлет типо у меня отсрочка, иди гуляй, но по сути по закону он и прав(( , во время отсрочки все военные мероприятия не законны , а отсрочка по половине документов до осени , бумажку они могут и выкинуть)) с тем что заканчиваю раньше и будут гнуть что у меня отсрочка до октября , и меня не кто не будет освидетельствовать пока отсрочка...

 

- - - Добавлено - - -

 

или мне забить до осени и еще болячек поискать, этот врач когда меня смотрел , сначала ляпнул мол у меня еще скалиоз 2рой степени , потом чет замолчал и такой не первое я конечно хз как он на глаз меряет градусы))) но тоже так хочу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

акт отдал им, как мне сказал врач, у них нету врачей для мед освидетельствования , мол всех почти до 15 мая прогнали и все, и он не может сделать полное мед освидетельствование, и восновном меня шлет типо у меня отсрочка, иди гуляй, но по сути по закону он и прав(( , во время отсрочки все военные мероприятия не законны , а отсрочка по половине документов до осени , бумажку они могут и выкинуть)) с тем что заканчиваю раньше и будут гнуть что у меня отсрочка до октября , и меня не кто не будет освидетельствовать пока отсрочка...

 

- - - Добавлено - - -

 

или мне забить до осени и еще болячек поискать, этот врач когда меня смотрел , сначала ляпнул мол у меня еще скалиоз 2рой степени , потом чет замолчал и такой не первое я конечно хз как он на глаз меряет градусы))) но тоже так хочу))

 

Если у вас имеется отсрочка на сегодняшний момент, то любые призывные мероприятия незаконно, поэтому даже на письменное заявление вы получите ту же отписку. Чтобы узнать точную дату окончания отсрочки, следует запросить решение ПК, в котором вам давалась отсрочка.

Я бы на вашем месте нервы поберег бы, ясно, что в этот призыв из-за отсрочки вас будут перекидывать: непонятная практика военкоматов, видимо, в надежде на чудесное исцеление к следующему призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не знаете как долго действительны снимки, на ноги?

Максимум один год. Потом будут требовать свежие снимки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...