Перейти к содержанию

Вопрос по поводу обжалования


kottan
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, помогите срочно, я уже не знаю что делать, выдали повестку на отправку, в начале мая обжаловал решение пк, в тот же день написал заявление на выдачу решения пк и подал заявление в суд, заявление приняли назначили судебное заседание на начало июля, НО

сегодня получил выписку из протокола заседания пк в которой указана сегодняшняя дата, протокол №... от 25.05.2015, а в заявлении в суд я указывал дату решения призывной комиссии - начало мая когда выдали повестку с вещами, скажите что мне сейчас делать?

 

1) Подавать новое заявление в суд пока есть время и обжаловать именно на основании этой выписки из протокола от 25.05.2015, несмотря на то что в начале мая была пк на которой мне выдали повестку с вещами.?

2) Как то исправить заявление в суд, уточнить исковые требования или т.п.?

3) В ходе судебного заседания уточнить предмет обжалования?

 

Как поступить грамотно, обжалую по здоровью, положена категория B.

 

Просто получается я обжалую решение пк от начала мая, а мне выдали вот такой протокол от 25.05.2015....будто бы сегодня пк вынесла решение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

Здравствуйте, помогите срочно, я уже не знаю что делать, выдали повестку на отправку, в начале мая обжаловал решение пк, в тот же день написал заявление на выдачу решения пк и подал заявление в суд, заявление приняли назначили судебное заседание на начало июля, НО

сегодня получил выписку из протокола заседания пк в которой указана сегодняшняя дата, протокол №... от 25.05.2015, а в заявлении в суд я указывал дату решения призывной комиссии - начало мая когда выдали повестку с вещами, скажите что мне сейчас делать?

 

1) Подавать новое заявление в суд пока есть время и обжаловать именно на основании этой выписки из протокола от 25.05.2015, несмотря на то что в начале мая была пк на которой мне выдали повестку с вещами.?

2) Как то исправить заявление в суд, уточнить исковые требования или т.п.?

3) В ходе судебного заседания уточнить предмет обжалования?

 

Как поступить грамотно, обжалую по здоровью, положена категория B.

просто в суде указать на эту нестыковку в датах! Пусть отвечает военкомат, желательно найти доказательства того, что 25 мая в отношении Вас не проводилась призывная комиссия

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

 

 

просто в суде указать на эту нестыковку в датах! Пусть отвечает военкомат, желательно найти доказательства того, что 25 мая в отношении Вас не проводилась призывная комиссия

 

Спасибо за ответ.

Скажите нужно ли подать ходатайство об уточнении этих дат и приобщить выписку или можно все это сделать на заседании?

При изменении исковых требований не будет ли проблем с приостановлением призыва в силу ч.3 ст 39гпк??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распишу чтобы было понятнее, хочу узнать как лучше поступить -

1) Сейчас подать ходатайство об уточнении требований,что обжалуется решение от даты указанной в выписке или объяснить все в судебном заседании?

2) При изменении исковых требований не будет ли проблем с приостановлением призыва в силу ч.3 ст 39 гпк?

ч.3 ст 39 гпк:

При изменении основания или предмета иска, увеличении размера исковых требований течение срока рассмотрения дела, предусмотренного настоящим Кодексом, начинается со дня совершения соответствующего процессуального действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Подать заявление об уточнении требований в судебно заседании, и то только после ознакомления с материалами личного дела.

2.Не будет, т.к. выполнение оспариваемого решение приостанавливается до вступления в законную силу решения суда (в ст.39 речь идет о 10-ти дневном сроке рассмотрения дела судом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...