Перейти к содержанию

Дали направление на обследование


polovik

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, мне дали направление на обследование в городской больнице на 26 число этого месяца, но так как я заканчиваю университет, у меня сейчас зачеты, экзамены и госы. Времени пройти обследование по направлению сейчас нет. Явка в военкомат с результатами обследования у меня 1.06.2015 . Вопрос следующий: могу ли я просить перенести обследование на более позднее время, когда мне будет удобно? Идти ли по повестку 1 числа без результатов обследования? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Идите в больницу с направлением и там определяйте с врачом удобные вам даты. В ОВК пойдёте как будут результаты на руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Если вы обучаетесь, то у вас должна быть отсрочка от призыва (если вы ее не утратили), которая, как правило, дается до 30 июня, когда, как правило, заканчивается нормативный срок обучения (бакалавриат, специалитет, магистратура).

2. Отсрочка - она на то и отсрочка, что дается для обучения, в том числе для сдачи ГОСов, написания диплома, поэтому во время действия отсрочки военкомат в принципе не имеет право привлекать студентов к мероприятиям, связанным с призывом, в том числе к медосвидетельствованию, а если в военкомате борзеют и привлекают, то нужно явиться по повестке, вежливо напомнить про отсрочку, пояснить, что совместить учебу и обследование не удаётся и предложить выдать повестку на дату после окончания отсрочки. Если все же будут пыжиться и пытаться привлечь к административной ответственности, то в протоколе об административном правонарушении написать, что никакого нарушения не замышлял и не допускал, так как действует отсрочка, во время которой освобожден от призыва и не обязан проходить обследование и освидетельствование. Если попытаются все-таки наказать - смело обжаловать в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...