Перейти к содержанию

как вести себя и что делать в военкомате. (первый раз)


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая. Имею на руках заключение (выдано 3 недели назад) гастроэнтеролога о язве желудка (две язвы) + все выписки наблюдений с 13 лет о проблемах с желудком (хр. гастрит). Также выписка о том, что у меня ВСД с синдромом "паническая атака". Пришла мне повестка, я её не подписывал и в военкомат не являлся. В медицинском разделе посоветовали идти в военкомат, что имеется большая вероятность получить освобождение от призыва по этим болезням. Что мне делать, когда я приду в военкомат, к кому идти, что говорить? Как попасть к врачу? Не заберут ли меня сразу в часть?

И ещё я устроился на новую работу. Могут ли придти из военкомата ко мне на работу? Или позвонить в отдел кадров и поинтересоваться? Как вся эта схема работает? Отдел кадров высылает данные сотрудника в военкомат? При устройстве на работу сказал что я аспирант и они с вопросом армии от меня отстали (на самом деле аспирантура у меня уже закончилась - незащитился). Пожалуйста, помогите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу мед. это на мед. форум он ниже!

В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"

тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

Расписание болезней

http://prizyv.net/rasp/

http://img233.imageshack.us/img233/6221/userbar608534sb1.gif

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=7278&page=2 Моя История

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу мед . мне уже ответили.

Теперь задам вопросы на юр. тему.

1.Я устроился на новую работу. Могут ли придти из военкомата ко мне на работу? Или позвонить в отдел кадров и поинтересоваться? Как вся эта схема работает? Отдел кадров высылает данные сотрудника в военкомат? При устройстве на работу сказал что я аспирант и они с этим вопросом армии от меня отстали (на самом деле аспирантура у меня уже закончилась - незащитился).

2.Если всетаки меня поймают на улице, или подкараулят возле дома, что говорить, как вести себя? Что будет если я дальше буду игнорировать все повестки которые мне приходят, уголовное дело заведут?

 

Дайте пожалуйста ответы на мои вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Работодатель обязан сообщить о Вас в РВК. По месту работы могут вручить повестку, случались случа задержания молодых людей на проходным крупных предприятий. Уголовное дело твозбудить весьма тяжело, особенно если отутствуют Ваши автографы на корешках повесток, по которым Вы не явлсь. Вместе с тем, если продолжать бегать можно оказаться в ВС внезапно. Однако, при попытке задержания стоит попросить представиться и составить протокол.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я продолжаю "бегать" и собираюсь вылететь за границу, меня могут "схватить" при прохождении таможеного контроля (при предьявлении загран паспорта обычно что-то заносят в компьютер и сверяют данные) в аэропорту? Список беглецов до служащих таможни РФ доходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в отношении Вас не заведено уголовно дело, либо нет неисполненных судебных предписаний, то проблем не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...