Перейти к содержанию

получить ВУС будучи в запасе ( категория В )


Рекомендуемые сообщения

В прошлом году был списан облВВК по ст.62, пункт "в" Расписания болезней, было присвоено звание " рядовой ", выдан ВБ с ВУС 600543А ( оператор ЭВМ )

вопрос - если я на следующий год заканчиваю юрфак, могу ли я рассчитывать на присвоение мне ВУС 50300 " Юрисконсультская работа и психология или правоведение ", и добавления к званию " рядовой " прибавки " юстиции ". ведь формально диплом о высшем юридическом образовании будет

и какая перспектива у списанных по состоянию здоровья на получение звания, отличного от " рядовой " ? понятно что речь о офицерских званиях не идет, речь о званиях вроде ефрейтора. есть ли перспектива?)

и вообще, какая процедура получения ВУС лицами, находящимися в запасе? по идее ведь и права категории ВС дают шанс на ВУС водителя, но как на деле ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теории ВУС конечно можно сменить, только я не вижу в этом для вас абсолютно никакой необходимости. Вы просто обязаны в двухнедельный срок сообщить в военкомат об изменении в образовании и представить диплом для внесения изменений в документы воинского учета, т.к. все записи в них должны производиться только на основании представленных документов. Звание в запасе вы можете получить только в ходе прохождения военных сборов по переподготовке на какую-то другую ВУС. Сразу скажу, что сборов по переподготовке на юристов никогда не проводилось, не проводится, да и считаю в будущем проводиться не будут. Нет такой необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только я не вижу в этом для вас абсолютно никакой необходимости

 

cмысл просто в том, что я сейчас пробую устранить саму причину хр.экземы - может быть проблема в гормональном сбое. может проблема из - за крипторхизма. не могу загадывать - я не медик. плюс сейчас рискну лечь под нож с крипторхизмом. может в итоге я получу категорию Б-3 и попробую потом попасть в армию по контракту ( или в полицию на должность участкового уполномоченного, благо знаком с их работой либо на должность инспектора ИАЗ ). сейчас мне всего 21,5. если за пару - тройку лет у меня получиться - может тогда одену погоны. мне не будет даже 27 еще. если к тому времени изменят зак - во о призыве, то пойду на срочку. я нисколько не жалею, что почти год назад не пошел в армию, и не считаю себя уклонистом - энурезником, но если потом у меня будет возможность пойти отслужить - я сделаю это с удовольствием.

я не знаю - может у меня это действительно хроническое и нельзя вылечить. а может и нет.

сейчас ходил с обострением весной ( уже после получения ВБ ) - мне врач посмотрела такая на руки, говорит что это вроде как из - за слабого иммунитета, что ты к нам ходишь, бери мазь и сам лечись. на направление, сдашь на кровь еще раз. потом посмотрим

в москве говорили другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз борьба за улучшение своего здоровья и есть сейчас ваша главная задача. Все остальное оставьте пока в покое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...