Перейти к содержанию

Гипогонадотропный гипогонадизм/микроаденома гипофиза


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Сложилась спорная ситуация. Поставили кат. В в районном военкомате по 13 статье, далее направили на КМО для якобы контрольного мед освидетельствования. В крации - микроаденома на КТ не подтвердилась, гипогонадотропный гипогонадизм подтвердился,никуда он не делся. Сразу после КТ головного мозга я выбил прохождение МРТ в государственной краевой больнице, где мне опять же подтвердили наличие этой самой аденомы. Итого - 2 МРТ подтверждают наличие аденомы, 1 КТ - опровергает. С этим понятно,тут как бы спорная ситуация и после некоторой консультации меня заверили, что пускай через суд,но можно запросто добиться признания результатов МРТ подтверждающими диагноз - микроаденома гипофиза.

Интересует другое - гипогонадотропный гипогонадизм, я так понимаю это и есть болезнь по которой мне и выносили кат. годности В, т.к. микроаденома(неактивная) ну никак не является болезнью эндокринной системы сама по себе. Мне назначена гормонозамещающая терапия с коррекцией раз в пол года(к лечащему эндокринологу в краевую показываться и сдавать анализы) Сама болезнь подтверждена не раз не два и даже не три раза. 4 раза я по направлениям из своего ВК подтверждал это заболевание, на руках и в деле имеется 4 заключения эндокринологов по этому заболеванию со всеми сопутствующими анализами и проведенными исследованиями подтверждающими этот диагноз.

А вот сам вопрос - этих документов достаточно,чтобы идти в суд? Или мне придется пройти еще один два или три исследования чтобы что то кому то доказать?(последний раз анализы сдавал месяц назад,)

И к слову - подобные регулярные обследования и требования сдавать анализы чуть ли не каждый месяц собственно не дают мне возможности лечиться, т.к. прописаные для ЗГТ препараты портят анализы на 4-5 недель=) в случаи если дело дойдет до суда,имеет смысл требовать с военкомовских еще и какие либо возмещения по этому вопросу?

 

P.S. Обратился бы за помощью конкретно в вашу организацию,но прочитал что вы не беретесь вести дела в Краснодарском крае(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

этих документов достаточно,чтобы идти в суд? ???----да, достаточно...............

 

Или мне придется пройти еще один два или три исследования чтобы что то кому то доказать?(???----если вы обратитесь в суд, то скорее всего будет назначена экспертиза............в рамках её проведения возможно придётся проходить какие то исследования заново!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

статья 13..................................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все совершенно правильно,но хочу добавить(может кто столкнется с подобным в перспективе) - прошел КМО, где мне присвоили кат. А:lol: и сказали,что это заболевание не входит в перечень заболеваний ограничивающих или освобождающих от службы,все документы были приняты к делу,однако врач терапевт на КМО категорично заявила об этом,несмотря на заключения лечащих врачей,где в последнем(сегодняшнем) указано ухудшение,назначено более агрессивное лечение и врачом я был предупрежден о том,что если на него забить,то это может привести к необратимым последствиям, таким как - бесплодие и всяческие половые дисфункции. Возможно я ошибаюсь,но по идее должен быть какой то ФЗ о защите здоровья, где подобное бы регулировалось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...