Перейти к содержанию

Спрашивают военный билет на работе


norules
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Господа Адвокаты, доброго времени суток.

 

У меня к вам немаловажный вопрос, буду благодарен за ответ. Вопрос следующий:

при приёме на работу спрашивают военный билет, либо приписное. Хочу узнать, для чего именно работодателю это нужно.

 

Хочется работать, но пока нет возможности получить военный билет. Пожалуйста осведомите соотечественника.

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

У меня к вам немаловажный вопрос, буду благодарен за ответ. Вопрос следующий:

при приёме на работу спрашивают военный билет, либо приписное. Хочу узнать, для чего именно работодателю это нужно.

это одно из требований для приема на работу, кроме того, работодатель обязан сообщать в военкомат сведения о своих сотрудниках, в противном случае, ему будет грозить серьезный штраф. Так же, не имея документа воинского учета - Вы нарушаете закон и всегда есть вероятность либо отправки Вас в войска, либо привлечения к уголовной ответственности - мало какому работодателю нужны такие проблемы

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

документ воинского учёта имеется - приписное. А за что привлекать к ответственности? В повестках не расписывался, следовательно и не был обязан проходить мед. освидетельствование. Таким образом - и нет решения о годности к службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
документ воинского учёта имеется - приписное. А за что привлекать к ответственности? В повестках не расписывался, следовательно и не был обязан проходить мед. освидетельствование. Таким образом - и нет решения о годности к службе.

Ознакомьтесь с Постановлением Пленума ВС РФ №3 - все основания для привлечения к ответственности там расписаны, дело не ограничивается только повестками

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...