Перейти к содержанию

Важный вопрос, прошу советов знающих людей


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, уважаемые люди данного сайта.

 

У меня к вам важный вопрос. Вкратце опишу ситуацию:

 

В апреле 2012 года призвали после ухода с учёбы (потерял отсрочку).

После прохождения медосмотра в местнов воинкомате, показатель ИМТ был 17,3. После общения с хорошими людбми данного сайта (спасибо им огромное) понял что имею право на отсрочку.

После прохождения всех необходимых для данной процедуры врачей (включая процедуру ФГДС) отсрочку на полгода Я получил. Повторюсь, было это весной 2012 (3 года назад).

 

В последующем призыве вопрос с недовесом как то исчез и Я просто дождалася окончания призыва. То есть последняя официальная отсрочка датируется 2012 годом.

 

Вопрос мой следующий: если в ближайшее время, пока идёт призыв (то есть до июля) Я приду в военкомат, пройду медосмотр, смогу ли Я претендовать на повторную острочку, или может что получше? На данный момент рост 182 см. Вес 57 килограмм. То есть, ИМТ примерно 17,2 может колебаться до 17,4-17,5 (как кто взвешивать и измерять рост будет), факт в том что ИМТ недостаточный.

 

Прошу осведомить меня и задать вектор верного направления. Меня интересует, могу ли Я сейчас в этот призыв добиться острочки опять по той же статье (недовес).

Напомню, с 2012 года никаких отсрочек не получал, просто не появлялся в военкомате.

 

Заранее благодарю Вас. Жду советов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

Прошу осведомить меня и задать вектор верного направления. Меня интересует, могу ли Я сейчас в этот призыв добиться острочки опять по той же статье (недовес).

Напомню, с 2012 года никаких отсрочек не получал, просто не появлялся в военкомате.

нет, в соответствии с новым расписанием болезней, если на данный момент у Вас не выявлено заболевания, сопутствующего Вашему имт, Вы подлежите призыву

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, спасибо за ответ. Подскажите, а есть ли, так сказать "срок годности" у результата? Потому что тот результат был аж 3 года назад. И что, если Я покажу отрицательную динамику ИМТ?

 

Вообще любые советы которые мне так или иначе помогут, буду очень благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Ксения, спасибо за ответ. Подскажите, а есть ли, так сказать "срок годности" у результата? Потому что тот результат был аж 3 года назад. И что, если Я покажу отрицательную динамику ИМТ?

нет, Вам уже присваивали категорию годности - Г, временно не годен, по данной статье она предоставляется только 1 раз, неважно когда это было

 

Вообще любые советы которые мне так или иначе помогут, буду очень благодарен.

проконсультируйтесь со специалистами на нашем медицинском разделе форума

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами себе все испортили: 3 года назад могли бы военный билет получить, а сегодня вы с тем же имт подлежит призыву.

Проконсультируйтесь на этом сайте в мед.форуме о болезнях, сопутствующих такому имт. Попробуйте их найти у себя, бегая по врачам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...