Перейти к содержанию

Не выдали акт о проведении обследования


Mackar
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, хотел бы понять как мне необходимо действовать в данной ситуации:

Необходимо получить акт о проведении обследования от невролога на призывной комиссии, для того, чтобы его заполнил мой невролог(она мне так и сказала, приходи с этой бумажкой)

Вчера проходил призывную комиссию. На руках у меня было заключение МРТ с заключением "конвекситальный арахноидит (как следствие перенесенной ЧМТ). Признаки катарально-экссудативных изменений в сосцевидном отростке правой височной кости."

Так же есть жалобы на регулярную существенную головную боль 3-4 раза в неделю стабильно, постоянную усталость, плохой сон. Ходил с этими жалобами к неврологу в поликлиннику, но насчет какой диагноз мне поставили не знаю(но пока это не главное), жалобы задокументированы в карточке. Этот невролог полностью проигнорировал сказанное и показанное мной, сказав что его интересует другой диагноз из моей выписки из детской истории болезни( который сошел на нет, и следовательно пользы от этого не будет), "а все остальное можно проигнорировать" (его цитата). Сказал чтобы я принес ему карточки и типо тогда даст акт, но судя по всему он хочет его заполнить сам, как будет выгодно военкому. Передвинули срок моей повестки на 5 дней вперед, решение о моей годности пока не выносилось.

 

Мой невролог после описанной ситуации отказала мне в выдачи карточки, со словами "пусть делает официальный запрос или выдает акт", что, насколько я знаю вполне законно и именно таким образом и должна действовать комиссия военкомата.

Теоретически, я могу претендовать на пункт В ст. 25 расписания болезней, как мне сообщили.

 

Как мне действовать в случае его повторного отказа выдать мне акт о медицинском обследовании, на основании заключения мрт, жалоб и того, что я ходил к неврологу?

Как и кому и куда писать жалобу в военкомате в крайнем случае?

Сперва хотелось бы подать жалобу в военкомате, с требованием на сказанных выше основаниях выдать мне акт о мед.обследовании. Возможно ли это?

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

Сперва хотелось бы подать жалобу в военкомате, с требованием на сказанных выше основаниях выдать мне акт о мед.обследовании. Возможно ли это?

да, конечно, подавайте!

 

Как мне действовать в случае его повторного отказа выдать мне акт о медицинском обследовании, на основании заключения мрт, жалоб и того, что я ходил к неврологу?

Как и кому и куда писать жалобу в военкомате в крайнем случае?

обжаловать решение пк о призыве в вышестоящую пк субъекта и там требовать акт на обследование

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за оперативный ответ. Можно ли еще узнать, как именно подавать жалобу на то, что мне отказали в выдаче акта и вообще о бездействии врача пк? На пример на чье то имя в военкомате, должность, куда конкретно, что прикладывать к заявлению, помимо ксерокопии МРТ к примеру, и как правильно его оформить. Или на вашем форуме есть раздел, где описаны процедуры проведения подачи подобных жалоб? А то совсем не понимаю, напишу не то или подам не туда, и толку от этого не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Можно ли еще узнать, как именно подавать жалобу на то, что мне отказали в выдаче акта и вообще о бездействии врача пк? На пример на чье то имя в военкомате, должность, куда конкретно, что прикладывать к заявлению, помимо ксерокопии МРТ к примеру, и как правильно его оформить. Или на вашем форуме есть раздел, где описаны процедуры проведения подачи подобных жалоб? А то совсем не понимаю, напишу не то или подам не туда, и толку от этого не будет.

жалоба подается на имя заместителя председателя пк - начальнику овк, так же можно включить и врача, руководящего мед.комиссией. Содержание жалоб, заявлений и тп.- это платная услуга, которая оказывается только в рамках заключенного соглашения

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...