Перейти к содержанию

Отправили подписать обходной лист в университете - получил повестку


synapse
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Отправили подписать обходной лист в военкомат, там выдали повестку на явку (мед освидетельствование и прочие анализы зачеркнуты) как дописали рукой "с документами" на 14.06. В повестке расписался.

Из универа есть справка (лежит в личном деле), что отсрочка действует до 31.08.2015.

В тоже время,в деканате сказали, что в конце июня-начале июля еще будет какой-то приказ, о том что всем якобы автоматически предоставляется отпуск до 31 августа.

 

Как быть? Нужно ли являться по повестке? Или можно проигнорировать, т.к. призывные мероприятия в период отсрочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

Как быть? Нужно ли являться по повестке? Или можно проигнорировать, т.к. призывные мероприятия в период отсрочки?

Вы обязаны являться по подписанным лично Вами повесткам. Будьте готовы к тому, что Вас призовут на военную службу и вручат повестку на отправку

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как меня могут призывать, если у меня отсрочка по справке от университета ежегодной до 31 августа 2015? Призыв заканчивается 15 июля.

 

Какие меры могут быть применены в случае неявки по повестке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Как меня могут призывать, если у меня отсрочка по справке от университета ежегодной до 31 августа 2015? Призыв заканчивается 15 июля.

отсрочку Вам может предоставить только призывная комиссия, а не как ни справка из ВУЗа, поэтому призовут Вас очень просто, право на последипломный отпуск не так -то и просто доказать!

 

Какие меры могут быть применены в случае неявки по повестке?

вплоть до привлечения к уголовной ответственности

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...