Перейти к содержанию

Годен или нет?


Михаил1992
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. По результатам обследований врачей у меня давление 143/73 (поставили гипертонию 1 степени, 1-2 стадия) + миопия 1 степени, ангиопатия сетчатки. Сердце и почки в норме. Годен ли я в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Годен ли я в армию? ???----с диагнозом гипертоническая болезнь призывать не должны............

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Годен ли я в армию? ???----с диагнозом гипертоническая болезнь призывать не должны............

 

только со 2 степенью гипертонии не призывают, мне поставили 1

является ли ангиопатия сетчатки поражением органов мишени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

мне поставили 1 ???----почитайте внимательно ст 43 п В ( а также I стадии с повышенными показателями артериального давления (в покое систолическое давление составляет от 140 до 159 мм рт.ст., диастолическое - от 90 до 99 мм рт.ст.). При I стадии гипертонической болезни возможно кратковременное повышение артериального давления до более высоких цифр. Признаки поражения "органов-мишеней" отсутствуют.)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне поставили 1 ???----почитайте внимательно ст 43 п В ( а также I стадии с повышенными показателями артериального давления (в покое систолическое давление составляет от 140 до 159 мм рт.ст., диастолическое - от 90 до 99 мм рт.ст.). При I стадии гипертонической болезни возможно кратковременное повышение артериального давления до более высоких цифр. Признаки поражения "органов-мишеней" отсутствуют.)

 

Прошу прощения, уточню СМАД 143/73. В ст. 43 указано, что диастолическое давление должно быть более чем 90, у меня же только 73. Могут ли возникнуть проблемы с военкоматом из-за этого?

Кардиолог в муниципальной больнице поставил диагноз: Гипертоническая болезнь I ст, 2 ст по АД, риск 2. H 0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Могут ли возникнуть проблемы с военкоматом из-за этого????----теоретически могут, но надо понимать, что давление параметр лабильный, а вот формулировка диагноза не столь лабильна...........

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...