Перейти к содержанию

Ст.24 П.2 ПП.в и Ст.25 П.1 ПП.в


Гость SKA1997

Рекомендуемые сообщения

оброго времени суток. Подскажите как грамотно поступить.

 

Понимаю, что лохонулся, но все же.

Вчера собрав все документы о работе в сельской школе поехал отвозить в военкомат (никаких повесток не приходило). Там меня попросили пройти медкомиссию и уже тогда призывная комиссия решит - давать отсрочку или нет.

 

Вот по этой статье:

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

2. Право на получение отсрочки от призыва на военную службу имеют граждане:

в) имеющие высшее педагогическое образование и постоянно работающие на педагогических должностях в государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных сельских образовательных учреждениях, - на время этой работы;

 

Меня прокатили... Так как:

- по диплому я учитель истории, а в справке - педагог-организатор;

- я работаю с октября, а мне надо с сентября;

- и у меня была лицензия школы, но не было справки из Управления образования о том, что школа действительно сельская ...

 

Тогда я заявил о следующем (тем более, что еще по совместительству работаю в московской школе социальным педагогом) ...

Статья 25. Сроки призыва граждан на военную службу

1. Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 30 июня и с 1 октября по 31 декабря на основании указов Президента Российской Федерации за следующими исключениями:

в) граждане, являющиеся педагогическими работниками образовательных учреждений, призываются на военную службу с 1 мая по 30 июня.

 

Что было проигнорировано. Мне вручили повестку под роспись. Там было указано, что меня 11 ноября отправят ... (кстати, если я не явлюсь по данной повестке, какая ответственность меня ждет - административная или уголовная?)

 

Подскажите - как грамотнее поступить в данной ситуации ... ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидно, в отношении вас имеется решение о призыве на военную службу. Если вы не явитесь по повестке, вам грозит уголовная ответственность.

Вам необходимо в судебном порядке обжаловать решение призывной комиссии. С момента обжалования решения о призыве, согласно п. 7 ст. 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», данное решение приостанавливается до вступления в законную силу решения суда, и оно не может быть на законных основаниях реализовано.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...