Перейти к содержанию

Киста копчика


Дмитрий Ма
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Начну свою историю со слов, что ещё в 2012 году мною оканчивал школу 11 классов и за какое-то время перед ЕГЭ получил повестку на прохождение медицинской комиссии. Там лишь немного пожаловавшись на сердце и частые головные боли (бывает колит сердце очень) и сказав, что руки трясутся (тремор?), врач ещё полистал тетрадь в которой было написано, что у меня повышенное давление сохраняется на протяжении долгого времени - после этого мне дали Б4 и сказали, что если не сдам ЕГЭ, то меня заберут. Сдал. Дали отсрочку на поступление и учебу. В 2016 году летом я заканчиваю университет.

 

А теперь вернусь к тем годам. Года 2 назад (в 2013 году т.е спустя год после военкомата) понял, что ощущаю какие проблемы с задней стороны ниже спины.. прозрачная жидкость выходила у копчика. шишка. больно сидеть. а потом сменилось это кровью. пошли в больницу. у меня киста копчика. и давно была, просто не замечал или старался не обращать внимание. раньше часто падал и получал какие-то травмы. ) может отсюда это. просто думал.. что это нормально. поговорил с хирургом, сказал, что только операция. Но перед ней ходил к ним в больницу чтобы они лезвием чуть шишку прокалывали чтобы выходил гной. ходил на перевязки. чтобы до операции все что можно было вышло. и вот настал момент.. когда врач хирург сказала чтобы ложился уже в больницу для операции. для исечения. собрал вещи. и отправился. меня оформили заход в больницу. должен заселяться через пару дней.

 

через эти пару дней снова пришел, меня уже хотели принять, но в самый последний момент получил отказ. у них анестезиолог в сентябре был один (с хирургом узнал о кисте еще летом, но летом делать операции не рекомендуется), но он отсутствовал - его ребенок очень сильно болел, поэтому он временно перестал работать. ну.. и сказали придти в декабре. к моему, сожалению или страху/глупости я не пришел к ним. раньше было больновато в автобусах сидеть. а сейчас терпимо. просто неудобно. наверное воспаление прошло. но раньше у меня только вместо шиши небольшой выходила жидкость и кровь, а полгода обнаружил, что таких мест уже два. второе только без шишки. и тоже идет кровь. стало хуже. думаю, что зимой или летом опять будет большее воспаление.

 

первый вопрос 1 - через год мне заканчивать вуз и и получать повестку. что мне делать? идти и делать в сентябре или летом операцию на высекание этого свища или дождаться года и пойти к ним по повестке в 2016 и сказать, что у меня киста копчика и что я ничего не делал, надеясь, что они мне дадут отсрочку на пол года чтобы делал операцию и еще что-то думать. просто я беспокоюсь. вдруг если мне сейчас все сделают и рецедива не будет, то они скажут, что это норма. и ничего не дадут.

 

и второй вопрос 2 - за свои 21 года раза 3 делал фгдс, последний около года назад показал мне что у меня язва с рубцами 13 кишки. болит. до сих пор изжога и чувство крови. до этого у меня еще лет в 13 был поставлен хронический гастрит. скоро снова пройду фгдс где хочу узнать осталась ли эта язва у меня. хотел вот спросить. если у меня была язва, то есть ли у меня шанс на категорию В? вне зависимости прошла она или нет. или в этом как и в следующих годах ее придется подтверждать? и вот ) после анализов в 2014 году было выявлено, что у меня все тот же (давно уже) всд, тахикардия, шумы в сердце при экг еще с детства. а когда у меня выявили язву тоже в 2014 году, после тех анализов, то врачи хотели понять причину ее. ну.. сдал кровь. показало завышенные значения. очень высокие. отправили к гематологу на химический анализ крови. сначала анализы были не очень. а потом стало получше. должен был еще к нему спустя пару месяцев придти, но так и не пришел.

 

и тремор. со школы временами не могу попасть в замочную скважину, руки потеют. когда держу ручку или ложку/фотопарат они трясутся больше чем нужно. при очень сильном волнении и переживании не могу писать. проходил на этой неделе диспансеризацию, на следующей неделе пойду к терапевту с результатами экг и крови, расскажу про сердце и тремор, надеюсь на получение талона к неврологу и дальнейшим разговором с ней. а вскоре уже и фгдс делать и возможно к гематологу если кровь плохая будет )

 

на что мне следует обратить своё пристальное внимания и доказывать в первую очередь перед военкоматом в будущем? какие советы возможны

спасибо.

 

и будет ли плюсом если я докажу что синусовая тахикардия и аритмия у меня не от волнения? и простите за много вопросов.

но будет ли мне лучше, если вместо всд будет выявлена гипертония?

 

- - - Добавлено - - -

 

И по линии отца, его мама, моя бабушка страдает гипертонией, тоже тремор и уже ее мама тоже страдала ею. При встрече с терапевтом, стоит ли упоминать об этом в разговоре о сердце и уже моём треморе? спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

на что мне следует обратить своё пристальное внимания и доказывать в первую очередь перед военкоматом в будущем? ???----считаю самым перспективным для освобождения язвенную болезнь 12 п.к!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...