Перейти к содержанию

Официальный запрос на характеристику от участкового


Pruhlya
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток,

собственно образовался замкнутый круг: я находясь в запасе, в соответствии с п.84 постановления правительства №565, прохожу переосвидетельствование в областной ввк, психиатр помимо справок из псих- и нарко- диспансеров о том, что не состою там на учете, потребовала характеристику от участкового, участковый говорит, что не имеет права давать никаких характеристик без официального запроса от организации, его руководство полностью его поддерживает, а психиатр ввк и председатель ввк наотрез отказываются подавать какие-либо запросы.

Просьба мотивированно указать, кто из них прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Закон не содержит разъяснений по Вашему вопросу, это, если мотивировано. А на деле - очень странно, что Ваш участковый не может написать Вам характеристику, никогда таких проблем ни у кого не возникало на моей практике. Напишите заявление на имя начальника овк с просьбой выдать Вам запрос на данную характеристику

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вынужден снова поднять данную тему. Интересует есть ли разница между бытовой характеристикой на гражданина, заверенной участковым уполномоченным и "характеристикой от участкового на гражданина"?

PS: начальник овк тоже отказался подавать запрос, мотивировав это тем, что в соотв. с п. 88 пост. прав. №565 я сам без всяких запросов обязан предоставить требуемую характеристику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Написал заявление на имя начальника отдела полиции (по совету участкового) с просьбой дать бытовую характеристику на меня от участкового, т.к. того требуют в областной ввк - пришел ответ, что нет для этого у них оснований в соответствии с законом "о гос. тайне", и вообще мол подобные характеристики пишутся по запросам для кандидатов на должность в гос. учреждения. В конце письма порекомендавали принести справку, мол что не привлекался за уголовно или административно наказуемые деяния.

Но в ввк-то требуют именно характеристику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. П. 88 Положения о ВВЭ (№565) выглядит так: 88. До начала освидетельствования граждане, ограниченно годные к военной службе, проходят в медицинских организациях государственной и муниципальной систем здравоохранения следующие обязательные диагностические исследования:

флюорография (рентгенография) легких в 2 проекциях (если она не проводилась или если в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев) с обязательным представлением при освидетельствовании флюорограмм (рентгенограмм);

общий (клинический) анализ крови;

общий анализ мочи;

электрокардиография в покое.

По медицинским показаниям могут проводиться также другие диагностические исследования.

Здесь нет ни слова о характеристике от участкового. Более того, характеристика от участкового в принципе не содержит информации, необходимой для медицинского освидетельствования, в связи с чем ее истребование ОВК (в отличие от справки об отсутствии/судимости) не предусмотрено.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...