Перейти к содержанию

Проблема с утверждением категории годности


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, подскажите пожалуйста.

 

Ситуация такая: в районном военкомате (по месту прописки) поставили категорию В и отправили в краевой военкомат на утверждение. Затем меня вызвали в краевой военкомат, и там я еще раз прошел медкомиссию. Терапевт (не годен по сердцу) попросила заключение кардиолога, я съездил сделал. И щас она говорит, типа пролечись как в заключении рекомендоваано и сделай холтер, хотя я его делал всего 3 недели назад. Явку назначили на конец призыва.

 

Мне кажется, они начали затягивать время своими бесполезными направлениями. Может ли такое быть?

 

Вопросы:

1) нужно ли в этом случае не делать этих холтеров, а просто писать заяву на выдачу военника? Если да, то на чье имя пишется это заявление и в какой форме?

2) есть ли шанс получить военник в этом призыве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточните пожалуйста, вам выдали направление в больницу и акт исследования состояния здоровья?

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПК субъекта точно так же может вас направить на дополнительное обследование, как и районная ПК. Если конечно посчитает это нужным. И вы обязаны его пройти.

 

Написать заявление на выдачу ВБ конечно можно, только это бесполезно, т.к. решение райПК о признании ограниченно годным не было утверждено ПК субъекта. ВБ вам выдадут только тогда, когда утвержденное решение вернется обратно в ваш военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточните пожалуйста, вам выдали направление в больницу и акт исследования состояния здоровья?

 

дали тока направление, а по акту я уже два раза проходил обследование

 

- - - Добавлено - - -

 

ну в принципе мне надо было понять, обязан ли я пройти то что просят в краевом военкомате, и не является ли все это тягомотиной до конца призыва. RA9SZ доходчиво разъяснил, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дали тока направление, а по акту я уже два раза проходил обследование

Обязательно требуйте, чтобы вам выдали акт!

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно требуйте, чтобы вам выдали акт!

А что, акт могут не выдать после прохождения обследования??:shocking:

И как это: выдали направление и не выдали акт????:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, акт могут не выдать после прохождения обследования??

Могут... особенно, если в больнице подтвердится непризывное заболевание)

 

И как это: выдали направление и не выдали акт????

Очень просто: зачем выдавать акт призывнику, если он может принести заполненный акт с непризывным заболеванием? Лучше потом направить в другую больницу, где это заболевание "не увидят", а потом уже выдать акт)

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как это: выдали направление и не выдали акт????

 

Частенько встречается такое. И это безусловное нарушение.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...