Перейти к содержанию

Отсрочка по обучению в бакалавриате и поступление в магистратуру


alexmn

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

 

В этом году оканчиваю бакалавриат, собираюсь поступать в магистратуру.

 

На первом курсе вставал на учёт в военкомат, но медкомиссию прошёл не до конца.

В призывном отметки об отсрочке на время обучения в бакалавриате нет, справки военный стол университета в военкомат посылал.

В военном столе говорят, что я отсрочку не оформил.

 

Правильно ли я понимаю, что для получения отсрочки на время обучения в магистратуре мне необходимо наличие отсрочки за бакалавриат?

Могут ли мне препятствовать в получении отсрочки за бакалавриат сейчас?

(из университета не отчислялся/не переводился, в справке на первом курсе был указан срок окончания обучения 30.08.15, но защита диплома 15.06.15, подписанных повесток нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я понимаю, что для получения отсрочки на время обучения в магистратуре мне необходимо наличие отсрочки за бакалавриат?

Нет, это не требуется. Главное что бы вы поступили в магистратуру в год окончания бакалавриата. Только вот на время поступления в магистратуру вам отсрочку точно никто не даст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Подскажите, как поступить. В этом году я заканчиваю бакалавриат, защита диплома 2 июля, есть справка из института, что я являюсь студентом до 29 июля, еще есть приказ о предоставлении мне каникул до 31 августа, еще есть учебный план с печатью, правда не гербовой, где указаны все сроки прохождения экзаменов, в том числе квалификационные экзамены до 12 июля и каникулы до 31 августа.

Но на руках у меня повестка на 24 июня, написано контрольная явка, также дали направление на анализы, я их еще не сдавал. Боюсь, что решение призывной комиссии будет не в мою пользу. Какие действия тогда предпринимать? Что сразу нужно делать, какие бумаги куда подавать? Или может быть не ждать 24 июня, а уже куда-то писать жалобу, ведь в марте я проходит мед комиссию, а не должен был, пока действует отсрочка, в призывном отсрочка до 30 июня? Как поступить правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Прошу еще раз уточнить. В этом году я заканчиваю бакалавриат, защита диплома 2 июля, есть справка из института, что я являюсь студентом до 29 июля, еще есть не приказ о предоставлении мне каникул до 31 августа, а уведомление, что они мне будут предоставлены, а сам приказ будет выпущен только после защиты, еще есть учебный план с печатью, правда не гербовой, где указаны все сроки прохождения экзаменов, в том числе квалификационные экзамены до 12 июля и каникулы до 31 августа.

Но на руках у меня повестка на 24 июня, написано контрольная явка, также дали направление на анализы, я их еще не сдавал. Боюсь, что решение призывной комиссии будет не в мою пользу. Вы мне отвечали, что надо подавать в суд. А какие конкретно действия предпринимать прямо на комиссии? Подписывать какие-то бумаги или нет? Что вообще говорить? Что прямо так и говорить, что в суд пойду? Слышал ,что пишут какую-то бумагу о несогласии с решением комиссии. Подскажите пожалуйста поподробнее. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тюрьма плачет по этим "товарищам". Надо вносить в ГД предложение об уголовной ответственности за такие финты. И желательно лет так 15 строгача.

 

На деле они себе как минимум прокурорскую проверку обеспечили. Можно и в полицию подготовить заявление. Это если вас захватят. В Москве любят делать "призыв в один день". Но это уже чистая уголовщина.

 

Естественно, заявление в полицию относить придётся не вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели больше никто ничего не посоветует? Сегодня выдали справку в военно-учетном столе, что я являюсь студентом до 12 июля, завтра хочу отвезти ее военкомат, думаю лучше с заявлением о приобщению к делу и о переносе отсрочки до 12. Потом обещали выпустить приказ о каникулах. Может откликнутся специалисты???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

Неужели больше никто ничего не посоветует? Сегодня выдали справку в военно-учетном столе, что я являюсь студентом до 12 июля, завтра хочу отвезти ее военкомат, думаю лучше с заявлением о приобщению к делу и о переносе отсрочки до 12. Потом обещали выпустить приказ о каникулах. Может откликнутся специалисты???

если Вам выдали повестку на контрольную явку, значит Вас уже призвали, и в военкомат Вам больше ни в коем случае нельзя ходить. Необходимо до 24 подать заявление в суд и уведомить об этом военкомат

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. А ничего,что на руках у меня не будет решения призывной комиссии? Это неважно? И еще: пока не выпущен приказ о каникулах, в институте сказали, что выпустят после защиты, т.е. в моем случае после 2 июля. А пока могу требовать отсрочку только до 12 июля, но ведь остается еще три дня!! Спасибо. Очень жду совета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Успокойтесь, после 10 июля призыв возможен только чисто теоретически, а на практике все уже подводят итоги и составляют отчеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не скажите. Был сегодня в военкомате, возил справку из института, сначала вообще хотели дать повестку на отправку на 13 июля, а потом перенесли явку на 7 июля и сказали принести подтверждение о поступлении а магистратуру. Как это подтвердить пока не знаю, но подведением итогов не пахнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Да не скажите. Был сегодня в военкомате, возил справку из института, сначала вообще хотели дать повестку на отправку на 13 июля, а потом перенесли явку на 7 июля и сказали принести подтверждение о поступлении а магистратуру. Как это подтвердить пока не знаю, но подведением итогов не пахнет

обжалуйте и без копии решения и спокойно делайте свои дела до 15 июля ничего еще не разрешится, а там и решение будет отменено как нереализованное

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но подведением итогов не пахнет

Видимо в вашем военкомате план призыва горит синим пламенем раз они практически до последнего дня отправки планируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...